На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины

Новость - События - На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины

Новость - События - На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины

События
11 марта 2019 17:18

Масленица-2019 запомнится жителям Дружковки Донецкой области и войдет в историю города. Благотворительный Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб "Донбасс" 10 марта организовали там настоящее Масленичное гуляние.  

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фотоНа Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 1

Весь день на сцене на Молодежной площади выступали артисты, талантливая молодежь, местные самодеятельные коллективы. Ребятишки не отходили от аниматоров и артистов оригинального жанра, наряженных в национальные костюмы и выступавших на ходулях. Всем нашлось занятие по душе: игровые и развлекательные площадки ни минуты не пустовали. Гости праздника фотографировались в инсценированных масленичных фотозонах, с баянистами и на фоне художественных объектов, символов Весны и Солнца.  

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 2На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 3

На площади установили бревенчатые киоски и огромные самовары, чтобы гости могли бесплатно угоститься блинами с джемами и горячим чаем. Фонд и хоккейный клуб провели конкурсы и розыгрыши ценных призов (телевизора, планшета, смартфона и кухонной бытовой техники), сувениров и сладостей от ТМ "Конти".  

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 4На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 5

Праздничное настроение создавали диджей и кавер-группа Furman Band, вечером молодежь собралась на дискотеку, а все гости Масленицы насладились летающими огнями фаер-шоу.  

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 6На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 7

Фонд Бориса Колесникова подготовил сюрприз для жителей – установил рекорд Украины. При помощи десяти поваров ресторана "Евросити" и пекарни "Бутик хлеба" из Константиновки был испечен огромный блин диаметром три метра. Национальный Реестр рекордов Украины зафиксировал кулинарное достижение. Чтобы испечь блин, мастерам понадобилось: 20 л молока, 2,5 кг сливочного масла, 192 яйца, 6,5 кг муки, 1,5 кг сахара и 150 г соли.  

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 8

"Славный праздник. Все так дружно, по-семейному. Знаете, если народ собрался на гуляния, то дождь или ветер не помеха. У всех приподнятое настроение, ощущение весны, тепла. Спасибо организаторам Масленицы за возможность отдохнуть с семьями, друзьями, знакомыми. Никто не скучал. Дети довольны, подростки счастливы, фотографировались, пели и танцевали, блинов поели. Концерт отличный. А когда ребята устанавливали рекорд с огромным блином, мы все очень переживали. Рады за наших поваров и Фонд, которые одним блином накормили сотню людей и прославили наш город", — рассказал дружковчанин Иван Гетман.    

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 9

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников присоединился к поздравлениям с Масленицей и подчеркнул, что Донетчина всегда славилась талантами и рекордсменами. "Спасибо всем участникам праздника: жителям Дружковки, Константиновки, спортсменам и артистам за те эмоции, которые они подарили. Здесь, в 25 километрах от линии разграничения, наши граждане по-прежнему продолжают радоваться жизни, работать и растить своих детей. Как бы пафосно это не звучало, но сегодняшний праздник показал, что Донбасса без Украины и Украины без Донбасса быть не может. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы уже в этом году добиться мира, чтобы успешный Донбасс стал частью общего успеха Украины", — отметил Борис Колесников. 

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 10

Напомним, Фонд Бориса Колесникова совместно с Попечительским советом Дружковки и Константиновки реализуют социальную программу для жителей Донбасса. Уже установлены пять новых лифтов в многоэтажках Константиновки (на очереди еще семь подъемников, которые будут установлены в текущем году); техникумам и лицеям региона передана современная техника и новейшее оборудование для учебного процесса, а 250 школьников Дружковки получили возможность бесплатно тренироваться в бассейне. 

На Масленицу выпекли блин-великан и установили рекорд Украины фото 11

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях