Избивал бабушек молотком и грабил: в городе задержали подозреваемого в убийстве

pixabay.com

pixabay.com

События
11 марта 2019 12:51

В Днепре задержали мужчину, которого подозревают в жестоком избиении пенсионерок. Одна бабушка от полученных травм погибла, еще две находятся в больнице, пишет начальник ГУ НП Днепропетровской области Виталий Глуховеря.

По информации пресс-службы Нацполиции, первый инцидент произошел 15 февраля. Мужчина ворвался в дом, где жили три пожилые женщины - две сестры 72 и 84 лет и их 104-летняя мать. Сестер он избил молотком и забрал деньги с драгоценностями. Полиция открыла уголовное производство по факту происшествия, опрашивали соседей. Следы нападающего искала даже служебная собака.

Мужчина врывался в дом и бил бабушек

Мужчина врывался в дом и бил бабушек

И вот еще через две недели мужчина совершил еще одно преступление. Около 7 вечера в Новомосковском районе он до смерти забил 74-летнюю женщину и украл у нее деньги и мобильный телефон.

В итоге личность нападающего установили. Как сообщают в Нацполиции, им оказался 38-летний днепрянин, который уже не раз был судимый. Его задержали и посадили под стражу. Ему грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Крушение самолета в Эфиопии: среди погибших нет украинцев

Без света, одна смерть и разрушенные здания: спасатели рассказали о последствиях непогоды по Украине

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях