Чудом выжила: как курсантка из Днепра спасла старушку в Полтаве

pixabay

pixabay

События
27 февраля 2019 11:29

В Полтаве прямо на улице у 85-летней женщины случился микроинсульт. В этот момент мимо проходила девушка, которая не дала бабушке умереть.

Анна Гусак – курсант университета внутренних дел в Днепре, которая проходила стажировку в Полтавском отделе Нацполиции. По дороге с практики домой Анна услышала, что кто-то слабым, дрожащим голосом зовет на помощь. Оглянувшись вокруг, курсантка увидела пожилую женщину, которая почти без сознания лежала в луже во дворе собственного дома, сообщают на сайте университета.

Калитка дома была заперта, во дворе бегали собаки и ей пришлось перелазить через забор. Девушка говорит, что пыталась поднять бабушку и перетащить ее в дом, но ей не хватило сил. Поэтому согревала пенсионерку прямо на улице, сначала вытащила из лужи, перетащив в сторону на сухое место, потом укутала в теплые одеяла, которые нашла в доме, и до приезда бригады скорой помощи растирала замерзшие конечности старушки. С бабушкиного телефона девушка позвонила ее родным, рассказала о случившемся и попросила немедленно приехать.

Валентину Николаевну осмотрели медики, сделали кардиограмму, оказали первую помощь. 

источник фото: dduvs.in.ua

источник фото: dduvs.in.ua

Спустя неделю курсантка пришла навестить пенсионерку, которая была ей очень рада. Девушка пообещала, что теперь время от времени будет навещать ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Весна близко: синоптик рассказала, когда в Украине существенно потеплеет

Freedom Jazz тоже отказались представлять Украину на "Евровидении-2019"

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях