Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День"

Новость - События - Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День"

Новость - События - Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День"

События
21 февраля 2019 19:30

21 февраля в Днепре открылась ХХ фотовыставка газеты "День". Это – около 200 профессиональных и любительских фотографий, рассказывающих о настроении и ожиданиях украинского общества в прошлом году.

Традиционно свой тур по украинским городам экспозиция начинает именно с Днепра. Уже третий год подряд выставку проводят в рамках программы городского головы Бориса Филатова "Культурная столица".

Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День" фото

- Мы давно и плодотворно сотрудничаем с газетой "День". Для города важно, что эти ежегодные фотовыставки начинаются именно в Днепре – уже в третий раз. Это знаково, ведь показывает сознательную информационную и редакционную политику издания. Кроме того, с газетой "День" мы долгое время сотрудничаем по обновлению книжных фондов муниципальных библиотек. Это помогает сформировать правильный взгляд на историю. Также газета выдала отдельный журнал – "Маршрут № 1 Днепр". Он популяризирует Днепр, показывает его не только как новый туристический маршрут, но и как город, который играет центральную роль в жизни страны, ее новейшей истории. Это о многом говорит. Поэтому мы будем продолжать сотрудничество, – отметил Борис Филатов.

В спецвыпуске глянцевого журнала "Маршрут № 1 Днепр" собраны материалы о жизни Днепра, его перспективные туристические и инвестиционные проекты, в частности, индустриальный парк Innovation Forpost. Здесь можно почитать рассказы о городе от его неординарных жителей и найти путеводители по архитектурным, историческим, природным достопримечательностям. Купить "Маршрут № 1 Днепр" можно в киосках прессы.

Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День" фото 1

В общем традиционные фотоэкспозиции "Дня" - это фотографии, отражающие знаковые события жизни Украины. В этом году любители и профессиональные фотографы работали над темой "Фото первой полосы", поэтому все снимки имеют яркие публицистические акценты.

Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День" фото 2

- Фотовыставка газеты "День" – одно из любимых детищ издания. Еще в начале была идея основать движение качественной фотографии - как еще одного способа доверительного общения с читателями. Нынешние фотографии чрезвычайно важны. Это то, что газета может сделать для своих читателей. Чтобы мы были солидарны, ответственны за то, что происходит в стране, - сообщила главный редактор газеты Лариса Ившина. Она также поблагодарила Бориса Филатова за поддержку инициатив издания. Так, школьные и массовые библиотеки города получат экземпляры издания "AVE. К 100-летию Гетманата Павла Скоропадского".

- Это замечательно, что в библиотеках появится литература, раскрывающая такие важные исторические темы. В общем я всем советую не только читать, но и обязательно прийти и увидеть фотографии фотовыставки "Дня". Они поражают. Это не банальная галерея. Каждое фото как окно в чью-то жизнь, в разные судьбы разных людей, - поделилась впечатлениями гостья выставки Татьяна.

Увидеть уникальные снимки в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5А, 2-й этаж, время работы - с 10:00 до 18:00) могут все желающие смогут с 22 февраля по 14 марта. Вход свободный.

Успей сходить: открылась ХХ Международная фотовыставка газеты "День" фото 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мило: днепряне придумали свой вариант наклеек Love is.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях