Футбольная победа Украины: Андрей Павелко избран в исполком УЕФА

Новость - События - Футбольная победа Украины: Андрей Павелко избран в исполком УЕФА

Новость - События - Футбольная победа Украины: Андрей Павелко избран в исполком УЕФА

События
12 февраля 2019 16:44

На 43-м конгрессе УЕФА в Риме президент ФФУ, народный депутат Украины, Андрей Павелко был избран в исполком УЕФА. В выборах 8 новых членов исполкома, срок полномочий которых истечет в 2023 году, участвовало 55 стран-ассоциаций УЕФА. 

"Это очень хороший сигнал для Украины, которая будет представлена в высшем европейском футбольном органе. Нам необходимо поработать в составе УЕФА над общими задачами по развитию футбола. Благодарен каждому из моих коллег-глав Федераций национальных ассоциаций в Европе. Это люди, которые искренне прикладывают все силы для развития европейского футбола. Также благодарен нашим легендам – трем обладателям "Золотого мяча" от Украины – Олегу Блохину, Игорю Беланову, Андрею Шевченко, а также президенту НОК Сергею Бубке, которые приехали поддержать меня, и всем тем, кто приложил усилия для того, чтобы кандидат от Украины представлял в исполкоме УЕФА нашу страну", – сказал Павелко после избрания в комментарии каналу "Футбол 1".

Также Андрей Павелко на своей странице в Фейсбук отметил, что избрание представителя Украины в руководящий орган УЕФА – это высокая оценка уже проделанной всей командой Федерации футбола Украины работы, направленной на развитие и популяризацию любимой игры миллионов

"Должность в исполкоме УЕФА – это новые возможности для развития украинского футбола и продолжения начатого ранее курса реформ", – подчеркнул президент ФФУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях