Маршрутки будут высаживать и подбирать пассажиров только на остановках: установили знаки

фото: fb dnipro.design

фото: fb dnipro.design

События
12 февраля 2019 13:11

В Днепре на остановках устанавливают знаки, которые обозначают место посадки и высадки пассажиров. Сейчас их повесили уже 200 штук, а всего запланировано 2 тысячи.

Так, все знаки есть уже на проспектах Яворницкого, Поля и Гагарина. Сейчас работают на проспектах Пушкина и Нигояна, дальше перейдут на проспект Мазепы, улицу Рабочую и Калиновую. Закончить планируют в этом году, сообщает пресс-служба мэрии.

Делают это для того, чтобы приучить водителей и пассажиров осуществлять посадку и высадку только на остановках, а не где попало. Дорожные знаки устанавливают на местах остановок, которые ранее определили вместе с полицией. Там необязательно должна быть конструкция с навесом.

Отметим, что, чтобы приучить водителей подбирать и высаживать пассажиров только на остановках, регулярно проводят проверки и разъяснительные работы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Кондуктор не выпускала из троллейбуса детей, требуя деньги: малышка расплакалась

На остановках могут появится информационные столбики: один уже тестируют

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях