В Днепре прошла акция в поддержку Олега Сенцова: как это было

В Днепре прошла акция в поддержку Сенцова. фото: Днепр Час

В Днепре прошла акция в поддержку Сенцова. фото: Днепр Час

События
01 февраля 2019 13:13

В Днепровской филармонии имени Когана прошел 10-й кинофестиваль документальных фильмов. Его организовала "Лествица", которая относится к русской православной церкви. Около 7 вечера у входа в филармонию собрались возмущенные люди.

Они хотели обратить внимание зарубежных кинорежиссеров на проблемы украинцев, заключенных в Росси. В частности, люди уточнили, что пока РПЦ тут устраивает кинофестиваль, на территории РФ в тюрьме сидит Олег Сенцов, пишет Днепр Час.

Отметим, что в филармонии были не только священники, но и представители пророссийских политических сил. Заметили и парней спортивного телосложения. Предполагают, что это могли быть члены "Иоанно-Предтеченского братства" – люди, которыми руководят московские религиозники в Днепре.

Люди пришли с такими плакатами. фото: Днепр Час

Люди пришли с такими плакатами. фото: Днепр Час

При этом сама акция прошла мирно. Пришедшие активисты были с плакатами и спокойно отвечали на все вопросы. Мероприятия охраняла полиция.

Стоит отметить, что некоторые гости уходили через 20 минут после начала. По их словам, они видели то же самое и 5 лет назад. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Что за люди: на Набережной испортили каменные ограждения

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях