Гриценко рассказал, кто возглавит СБУ при его президентстве

Новость - События - Гриценко рассказал, кто возглавит СБУ при его президентстве

Новость - События - Гриценко рассказал, кто возглавит СБУ при его президентстве

События
30 января 2019 16:36

Генерал-майор Виктор Трепак возглавит Службу безопасности Украины при условии, если Анатолий Гриценко выиграет выборы Президента Украины.

Об этом сам кандидат в президенты сообщил во время пресс-конференции в Днепре.

"Представляю моих кандидатов на ключевые должности в пределах конституционных полномочий президента. Впервые, потому что такого не делал ни один из кандидатов на предыдущих выборах. Представляю первым следующего председателя Службы безопасности Украины ", – сказал Гриценко.

Кандидат юридических наук, генерал-майор Виктор Трепак, по словам кандидата в президенты, возглавит СБУ после победы на выборах. Гриценко отметил, что Трепак соответствует принципам "трех П" – профессионализм, порядочность, патриотизм.

"Объединяет крепкое юридическое образование, интеллект, научные и преподавательские достижения – и одновременно опыт, практической работы по специальности и боевой офицерский опыт. Человека, который знает Службу и ее истинное предназначение, реформирует и поставит СБУ в законные рамки – служение народу и государству", – сказал Гриценко.

Он добавил, что Трепак остановит несвойственное для СБУ силовое вмешательство в экономику, "крышевание" коррупционных схем или разрушение честного бизнеса. Гриценко напомнил о резонансных делах, с которыми связан Виктор Трепак: дело судьи Игоря Зварича, генерала Алексея Пукача, "бриллиантовых прокуроров" и "амбарная книга Партии регионов".

"Почему я в этой команде? Потому что моя личная позиция совпадает с позицией Анатолия Гриценко. Сейчас я вижу две угрозы для Украины: сохранение олигархической системы и усиление российского вектора развития. Устранить эти угрозы может только победа демократического проукраинского кандидата", – подчеркнул Трепак.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях