Предпринимателей Днепра призывают согласовать рекламные вывески с дизайн-кодом города

Новость - События - Предпринимателей Днепра призывают согласовать рекламные вывески с дизайн-кодом города

Новость - События - Предпринимателей Днепра призывают согласовать рекламные вывески с дизайн-кодом города

События
25 января 2019 15:12

В Днепре предпринимателей призывают привести внешний вид магазинов и рекламные вывески в соответствие с дизайн-кода. Как известно, принципы визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий были утверждены исполкомом горсовета 18 декабря прошлого года. Среди основных требований - реклама не должна закрывать архитектуру здания, вызывать аварийные ситуации.

"Следует понимать, что реклама в городе не запрещена, но она благоустроена. Главная цель этих принципов - снижение уровня так называемого визуального шума, уважение к архитектуре города. Вывески не должны загромождать окна, архитектурные элементы зданий. Предприниматели могут делать витрины, но не закрывать баннерами окна", - рассказал главный художник Днепра Сергей Белопольский.

Чтобы разместить любые рекламные средства на фасадах зданий, необходимо иметь разрешение, выданное департаментом торговли и рекламы Днепровской городского совета. Его будут предоставлять с учетом соответствия рекламы новому дизайн-коду. Те рекламные средства, вывески, таблички, имеющие разрешение, выданные ранее, не будут демонтировать до окончания срока его действия, остальные должны быть узаконенными.

"Сейчас мы проводим информационную работу с предпринимателями, разъясняем, какими должны быть рекламные средства, вывески, таблички на фасадах зданий. Она продлится, ориентировочно, несколько месяцев. Сейчас лучшее время для предпринимателей привести свою рекламу в соответствие с правилами. Со своей стороны и департамент торговли и рекламы, и главный художник города готовы консультировать людей и помогать. Поскольку в будущем в случае несоблюдения дизайн-кода города будут применяться санкции - вплоть до демонтажа", - добавил директор департамента торговли и рекламы горсовета Андрей Пильченко.

Ознакомиться с принципами визуальной организации размещения рекламных средств, вывесок, табличек на фасадах зданий в Днепре можно по ссылке>>


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях