Осторожно: тонкий лед! Вчера утонул еще один человек

Крещение не за горами.
Фото с сайта ИА Телетайп.

Крещение не за горами. Фото с сайта ИА Телетайп.

События
11 января 2011 15:16

Очередной несчастный случай произошел вчера под Днепродзержинском. На Голубом озере (так зовут его в народе, официальное же название этого водоема - Елизаветовский котлован) провалился под лед и утонул мужчина. Поиски тела погибшего сегодня еще продолжаются.

А тем временем не за горами уже и Крещение, когда на лед выйдет множество людей. И к этому времени синоптики обещают вместо крещенских морозов - увы! - плюсовую температуру. В связи с этим Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровской облгосадминистрации обращается ко всем жителям нашей области с предостережением:

- Не выходите без необходимости на лед, не оставляйте без присмотра детей вблизи реки или пруда, убедитесь, что лед, на который вы выходите, достаточно прочен.

- Соблюдайте элементарные правила безопасности поведения на воде, длительное пребывание в реке приводит к переохлаждению организма, у человека может возникнуть судорога, прекращается дыхание, возможна потеря сознания.

- Обязательно возьмите с собой теплую одежду, чтобы иметь возможность после купания обтереться насухо и переодеться. Пусть Ваш отдых будет радостным, приятным, а главное - безопасным!

По материалам ИА Телетайп.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях