15-метровый автобус и люди в посылках: 10 самых странных явлений 2018 года

Ноги на Новом мосту. фото: Fb Ольга Фоменко

Ноги на Новом мосту. фото: Fb Ольга Фоменко

События
03 января 2019 17:17

Днепр умеет удивить. За последний год город удивлял необычными происшествиями, странными арт-объектами и даже новыми видами транспорта. Vgorode собрал самые необычные события и явления 2018 года.


15-метровый автобус


Самый длинный автобус в Днепре. Фото: Иван Васючков.

Самый длинный автобус в Днепре. Фото: Иван Васючков.

Да-да, теперь по городу ездит невероятно большой автобус (почти в 2 раза длиннее привычного "Лоцмана"). Пока что он такой в Днепре один. 

Гигантская 88-ая маршрутка ездит от Европейской площади до улицы Байкальской. Ее длина – 15 метров. Такая "гусеница" вмещает 123 пассажира. У автобуса три входа, в отличие от стандартных "лоцманов" (там всего два входа). Внутри работает отопление. Есть пандусы и места для колясок. 


Гигантские стулья возле ДНУ


Стулья возле ДНУ. фото: fb Борис Филатов.

Стулья возле ДНУ. фото: fb Борис Филатов.

На гигантской маршрутке днепровские рекорды не закончились. У главного корпуса ДНУ на Гагарина в октябре установили огромные красные стулья. Инсталляцию назвали "Лекториум".

На 17 стульях написаны звания и должности известных выпускников. Открытие арт-объекта приурочили к 100-летию вуза. 


Такси на трех колесах

Мототакси на Европейской площади. Фото:Екатерина Шевцова.

Мототакси на Европейской площади. Фото: Екатерина Шевцова.

Еще одной изюминкой 2018 года стало "индийское такси" в центре города.

Машину сделали из мопеда. Стоянка у чудо-машины – на Европейской площади. Действительно, внешне такси очень похоже на своих "индийских собратьев".


3-метровый фаллос


Символ плодородия во внутреннем дворе пивоварни. Фото: Днепр Вечерний.

Символ плодородия во внутреннем дворе пивоварни. Фото: Днепр Вечерний.

2018 год удивил не только гигантскими стульями и автобусом. Пивоварня "Старгород" решила, мол, гулять так гулять, и к празднику Ивана Купала смастерила 3-метровый фаллос из соломы. Инсталляцию было видно не только над столиками летней площадки, но и над забором всему району. 

Как рассказали нашему корреспонденту в заведении, в конце тематической вечеринки символ плодородия сожгли.


Спайдермен на проводах


Днепрянин сидел на проводах. Фото: ГСЧС.

Днепрянин сидел на проводах. Фото: ГСЧС.

Днепр в прошлом году сумел выделиться не только необычными объектами, но и странными поступками своих жителей. Например, молодой парень почувствовал себя суперменом и залез на опору контактной сети на железнодорожном перегоне "Игрень — Илларионово". Он просидел там больше 2,5 часов размышляя о жизни и слазить не собирался.

Сотрудники железной дороги кричали "человеку-пауку", чтобы он спустился вниз. Но парень не обращал на них внимания. Как он залез на 10-метровую высоту и ухитрился удерживаться такое время на сплетении проводов, непонятно. Снять его смогли только спасатели и полиция.


Человек-посылка


15-метровый автобус и люди в посылках: 10 самых странных явлений 2018 года фото

Не отстал от "спайдермена на проводах" по странности своего поступка и "человек-посылка". Житель Днепра придумал коварный план ограбления, правда, для этого ему пришлось немало поработать над собственной гибкостью. Ему нужно было почти сутки провести в коробке. Мужчина попросил друга отправить его посылкой в Харьков через "Новую Почту". У друзей почти получилось провернуть операцию. Днепрянин залез в ящик, который лежал в грузовике с почтой.

Через какое-то время мужчина выбрался из своей коробки и начал вскрывать другие посылки. Однако, гениальный план провалился. По приезду в Харьков грабителя задержали работники "Новой Почты". Вора сдали полицейским, которые позже передали дело в суд. 


Чьи-то ноги на дороге

Ноги на Новом мосту. фото: Fb Ольга Фоменко.

Ноги на Новом мосту. фото: Fb Ольга Фоменко.

Лето 2018 года в Днепре вообще началось с массовых выбросов очень странных вещей. Например, на Новом мосту появилось странная "инсталляция". На пешеходной зоне выставили "женские ноги" в разноцветных чулочках.

К счастью, ноги эти были ненастоящие, а от манекенов. Их прибили к деревяшке, чтобы не разлетелись и было удобно переносить. Кто и зачем оставил этот "арт-объект" на мосту – загадка.


Бостонское чаепитие по-днепровски

Может показаться, что перед нами на фото 1773 год и мы на акции протеста американских колонистов, но нет. Это "бостонское чаепитие", которое днепряне устроили днепряне летом 2018 года.

На Мануйловском проспекте (Воронцова) между домами 3 и 5 кто-то выбросил сотни коробок чая. Как оказалось, их срок годности истек еще в 2000 году. Правда, это не помешало местным жителям забрать часть коробок себе, несмотря на то, что после такого чаепития можно угодить в больницу.

Запах стоял весьма неприятный. В этом месте уже не первый раз оставляют мусор.


Яичный ад

 

фото: fb Миша Краснопольский

После чайной свалки днепряне устроили яичную. В Краснополье на улице Новоукраинской кто-то выбросил ночью более сотни коробок с отходами от куриных и перепелиных яиц. Из-за жары они продолжают тухнуть и вонять. 

На коробках указаны координаты одного из киевских предприятий по производству яиц.


"Труп" в мусорном баке

15-метровый автобус и люди в посылках: 10 самых странных явлений 2018 года фото 1

"Труп" возле общежития на Победе. Фото: dnepr.info.

Возле общежития УГХТУ на Победе днепряне заметили ноги, торчащие из мусорного бака. Некоторые даже хотели вызвать копов, решив, что перед ними труп. Но оказалось, что это просто чучело. Студенты химтеха смастерили его ради шутки. Тело выглядело вполне натурально.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях