Несите обогреватель: в днепровском роддоме без отопления замерзают будущие мамы

pixabay.com

pixabay.com

События
02 января 2019 15:34

В Днепре беременные замерзают роддоме МСЧ №6, что на улице Суворова. Холодно там и в платных, и в бесплатных палатах.

По словам одной из пациенток, к врачам и персоналу у нее претензий нет, но вот температура в палатах колеблется от 13 до 14 градусов, в коридорах еще холоднее. Женщину на 38 неделе беременности оставили в больнице на два дня и она заболела. В итоге Новый год днепрянка встретила с температурой под 38,5.

С больным горлом, температурой, кашлем и насморком женщине пришлось ехать в больницу, где ее снова оставили в холодной палате, так как врачи переживают за малыша. 

Как рассказала Vgorode будущая роженица, врачи говорят, что плохое отопление якобы по всему району. Женщина надеется, что уже в послеродовом отделении будет теплее, но в списке вещей, которые нужно будет взять с собой в роддом после рождения ребенка, оказался обогреватель. 

Отметим, что аварийная коммунальная служба роддома не обслуживает, а в городском контакт-центре Vgorode подтвердили, что помочь в этом вопросе может только руководство медучреждения. Однако связаться с роддомом нам пока не удалось: телефоны не обслуживаются. Мы отправим запрос в ответственный департамент горсовета, чтобы повлиять на ситуацию.

Смотри еще:

Готовь санки: в город идут снегопады и метели

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях