Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил мэра Днепра Бориса Филатова за поддержку реформы децентрализации

Новость - События - Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил мэра Днепра Бориса Филатова за поддержку реформы децентрализации

Новость - События - Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил мэра Днепра Бориса Филатова за поддержку реформы децентрализации

События
17 декабря 2018 19:19

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил городского голову Днепра Бориса Филатова за поддержку реформы децентрализации в стране. По словам главы государства, решать, как распоряжаться средствами, должно общество, а местная власть должна быть близкой к людям. Сейчас таким примером является местная власть Днепра. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время рабочего визита в город 17 декабря.

"Первым приоритетом после обороны стало местное самоуправление. Ранее на него уходило 30% с учетом субвенций. Сейчас - 52%. Это - моя линия сокращения расстояния от человека и общества к власти, которая способна принимать решения. И не надо за этими решениями ездить в Киев. Избранный городской, сельский или поселковый голова должен быть близко к людям - так, как это демонстрирует сегодня местные власти Днепра", - сказал Петр Порошенко.

Глава государства также пообщался с научной элитой Днепра. Встреча Петра Порошенко со студентами, преподавателями и молодыми учеными города начали с исполнения гимна вживую.

Президент также рассказал о пути, который Украина преодолела к собственной автокефальной церкви, о борьбе с российской агрессией и достижения безвизового режима.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях