Теплоход пытались продать без аукциона: за это требовали четверть миллиона долларов

фото: Управление защиты экономики Днепропетровской области

фото: Управление защиты экономики Днепропетровской области

События
10 декабря 2018 10:58

В Днепре задержали работников, которые требовали 260 тысяч долларов за выкуп морского судна без проведения аукциона.

Сам теплоход

Сам теплоход

Так, Министерство инфраструктуры выставило на продажу теплоход "Николай Савицкий", 1988 года выпуска. Его рыночная стоимость достигает 700 тысяч долларов. Однако вместо честного аукциона на продаже госимущества решили подзаработать представители двух организаций, которые занимались реализацией судна. 

Как сообщает Управление защиты экономики Днепропетровской области, советник Гендиректора ОАО "Украинское Дунайское пароходство" и представитель Первой Украинской межрегиональной товарной биржи предложили человеку приобрести судно по выгодной цене, при этом якобы повлияв на должностных лиц ведомства. За это покупатель должен был заплатить лично им 260 тысяч долларов. 

Для реализации махинаций, сначала представители организация сделали так, чтобы провести аукцион по стартовой цене было невозможно. В итоге начальную стоимость снизили на 30% и покупатель смог выкупить теплоход без аукциона.

Злоумышленники сообщили покупателю, чтобы тот оставил деньги в определенном пункте обмена валют. В итоге в указанном месте правоохранители изъяли часть взятки – 100 тысяч долларов. А самих правонарушителей задержали в одном из ресторанов Днепра.  

Должностных лиц задержали

Должностных лиц задержали

Часть взятки оставили в пункте обмена валют

Часть взятки оставили в пункте обмена валют

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сходил за хлебушком: на 12-м квартале ограбили школьника

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях