Доброта или непрофессионализм: в супермаркет пускают погреться бездомных собак

pixabay.com

pixabay.com

События
10 декабря 2018 09:45

В Кривом Роге сотрудники супермаркета впускают бездомных собак погреться. Животные ложатся у входных дверей, а в торговый зал им заходить не разрешают.

Как пишут в соцсети, одна из собак по кличке Коврик живет в магазине буквально с его открытия. Узнает сотрудников, при этом не агрессивная. Есть также есть еще две собаки, которые регулярно приходят погреться. 

фото: fb

фото: fb "События Днепропетровска и области"

Такой опыт не новый: в Европе уже много лет существует традиция впускать в магазины бездомных животных, когда наступают холода и дожди. Там для них даже ставят миски с водой. Однако многие украинцы к таким нововведениям пока не готовы. Увидев, что в магазине их встречает большой пес, кто-то умиляется и благодарит персонал за доброту, а кого-то такая "охрана" пугает. Люди боятся, что животные их могут укусить, к тому же считают, что это не гигиенично. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Репортаж из Instagram: как днепряне провели этот уик-энд

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях