Сходил за хлебушком: на 12-м квартале ограбили школьника

Pikabu

Pikabu

События
10 декабря 2018 08:55

В Днепре 12-летний мальчик пошел за хлебом в магазин по проспекту Богдана Хмельницкого. Было около 12 часов дня, магазин находился через дорогу от дома, но это все равно не уберегло ребенка от происшествия.

Как рассказывает мама мальчика, он уже купил хлеб и возвращался домой. На светофоре ребенок остановился подождать зеленый свет, вытащил из кармана смартфон, чтобы посмотреть уведомления, но увидел, как рядом стоящий мужчина начал на него подозрительно смотреть. 

В итоге мальчик перешел дорогу, мужчина шел за ним. Потом они разошлись в разные стороны, но неизвестный неожиданно притормозил и резко пошел за ребенком быстрым шагом. 

В четырех домах от дома мужчина догнал мальчика, остановил и попросил дать ему позвонить "по-хорошему или это будет жестко". Ребенок отказал, но неизвестный крепко обнял его и залез рукой в карман. Силой он вырвал телефон и начал его рассматривать, держа мальчика одной рукой. Ребенок в слезах начал кричать, чтоб тот отдал ему мобильный, но мужчина резко убежал. 

Мальчик в итоге рванул за ним, но догнать не смог. Прибежав домой он рассказал все родителям и те начали колесить по району в поисках грабителя. В итоге мама вызвала полицию и написала заявление. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Двое мужчин отправились на рыбалку и пропали: тело одного из них нашли водолазы 

Пенсионерку сбил автомобиль на пешеходном переходе: женщину госпитализировали

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях