Звезда погасла: Днепровский планетарий закрыли

FB "Днепровский планетарий"

FB "Днепровский планетарий"

События
03 декабря 2018 11:22
Автор: Кротов Глеб

С сегодняшнего дня днепряне не смогут посетить местный планетарий. Администрации прислали письмо о прекращении работы и освобождении помещений. 

Как пишут на странице планетария в Facebook, помещение отдали в аренду на 15 лет, чтобы обновить его и модернизировать. Однако точное время окончания ремонта пока не сообщают. Бывшие работники надеется, что на прежнем месте откроется новый спейс-хаб, но это уже не будет прежний планетарий.

Персонал уволился. Официальный сайт планетария больше не функционирует: осталось только объявление о закрытии, которое вскоре обещают удалить.

Мы позвонили в планетарий, но там ситуацию комментировать не захотели. Подробности будут известны после конференции, которая пройдет сегодня в 14:00.

Отметим, что в "космической столице Украины" с сегодняшнего дня насчитывается ровно 0 планетариев, но при этом более 200 церквей, храмов и соборов.

Напомним, что в этом году планетарий отметил свое пятидесятилетие. Регулярно в стенах заведения проходили показы аудио-визуальных познавательных  программ  о звездах,  о  космосе,  о  Вселенной. Теперь же история места, которое открыло мир космоса нескольким поколениям, вплотную подошла к закату.

Будь осторожнее: фура, "скорая" и легковушка застряли в снежных заносах

Смотри видео: пьяный мужчина зубами разорвал флаг Украины

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях