Скандал с группой KAZKA: украинцы засветились в анонсе российского концерта

@kazka.band

@kazka.band

События
03 декабря 2018 09:49

В анонсе традиционного концерта "Песня года", где выступят российские артисты, упомянули и выступление украинской группа KAZKA, которая на днях получила награды "Прорыв года" и "Хит года" по версии M1 Music Awards. Название группы было указано на сайте мероприятия и в рекламном видеоролике концерта.

Скандал с группой KAZKA: украинцы засветились в анонсе российского концерта фото

Ситуация вызвала бурю возмущений в соцсетях, так как группа позиционирует себя как украинская и даже на официальном сайте пишет, что песни исполняет исключительно на украинском. 

Скандал с группой KAZKA: украинцы засветились в анонсе российского концерта фото 1

Несмотря на то, что афише уже больше месяца, отреагировали на нее только после скандала. О том, что группа не принимает участие в этом концерте сообщил музыкальный продюсер группы в соцсети. А вот сами музыканты ситуацию официально не прокомментировали, зато призвали людей не доверять фейкам и смотреть расписание их концертов только на официальном сайте. 

Скандал с группой KAZKA: украинцы засветились в анонсе российского концерта фото 2Скандал с группой KAZKA: украинцы засветились в анонсе российского концерта фото 3

В итоге из афиши концерта группу KAZKA удалили. Однако украинцы все еще требуют официальный комментарий группы, так как многие верят, что музыканты хотели поучаствовать в этом концерте, но из-за скандала отменили свое решение. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях