Подробности эвакуации в 40-й школе: в здании распылили слезоточивый газ

фото: ГСЧС

фото: ГСЧС

События
26 ноября 2018 16:45

Vgorode уже сообщал, что в Днепре сегодня утром была эвакуация в школе №40. Занятия отменили, а в причинах разбирались специалисты ГСЧС и правоохранители.

Напомним, что спасателей вызвал исполняющий обязанности директора школы, когда почувствовал на первом этаже странный запах. Всех детей оперативно эвакуировали с коридоров и классов на всех этажах. Открыли все окна и проветривали помещение 10 минут. Спасатели и правоохранители обследовали территорию, но никаких посторонних предметов не обнаружили. Медики также констатировали, что угрозы для детей, которые были в школе, нет. Учителям также помощь не понадобилась, сообщает пресс-служба мэрии.

Полиция зафиксировала факт распыления неизвестного вещества и выясняет подробности. По предварительным данным, это было хулиганство. Вероятно, распылили слезоточивый газ, который вызвал раздражение слизистых и слезы. Сейчас в школе на всякий случай моют все горизонтальные поверхности: полы, парты и подоконники. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не паникуй: есть ли ажиотаж в магазинах и у банкоматов из-за возможного введения военного положения

В днепровской школе отменили уроки и эвакуировали детей: что случилось

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях