Для борьбы с атаками РФ: в Днепре создали первый региональный центр кибербезопасности СБУ

СБУ

СБУ

События
22 ноября 2018 16:25

В Днепре создали первый региональный центр обеспечения кибербезопасности. Там будут реагировать на киберинциденты и кибератаки на государственные электронные информационные ресурсы и объекты инфраструктуры области.

По информации пресс-службы СБУ, в рамках "гибридной войны" против Украины российские спецслужбы используют наше государство как полигон для испытания своего кибероружия. Центральный Ситуационный центр обеспечения кибербезопасности СБУ фиксирует, что кибератак стало больше и они теперь более масштабные, что требует соответствующего реагирования и исследования. 

Создать первый региональный центр обеспечения кибербезопасности в Днепре решили, так как в области есть стратегические и ключевые предприятия разных отраслей. Дальше планируется создать такие центры и в других регионах.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новые даты: когда в Днепре планируют закончить строительство метро

Хотел выходной: сотрудник КП "Днепрэлектротранспорт" порезал вены

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях