Жалко дома оставлять: днепряне ходят в супермаркет с собаками

pixabay

pixabay

События
20 ноября 2018 14:28

Несмотря на запрещающие таблички на дверях супермаркетов, днепряне все равно ходят в торговые залы со своими любимцами. Животных не просто носят на руках, но и ставят в тележки, что особо возмущает других покупателей. 

В соцсетях обсудили один из таких случаев в Днепре и комментаторы разделились: кто-то выступал против животных в супермаркетах, а кто-то считает, что собаки не грязнее обутых детей, которых возят в тележках стоя.

С собакой в супермаркет. фото: fb Татьяна Леонова

С собакой в супермаркет. фото: fb Татьяна Леонова

Ситуация оказалась действительно неоднозначной. Как Vgorode рассказал юрист Антон Деньгуб, с одной стороны есть Закон Украины "О защите прав потребителя", где говорится о необходимости удовлетворения наших потребностей в сфере торгового обслуживания. А с другой стороны есть собственник магазина и установленные им правила посещения, которым нужно следовать.

Кроме того, есть Закон 1980 года, который все еще действует, и согласно нему, приводить собак и котов в помещения магазинов, столовых, на детские площадки, бульвары, пляжи, скверы, парки, сады и другие общественные места запрещено. 

Однако днепрянам все равно на запреты и они продолжают ходить в магазины с животными, аргументируя это тем, что привязанными на улице псы замерзнут, к тому же их там могут украсть.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Подробности ДТП с 10 авто на Запорожском шоссе: водитель в тяжелом состоянии

Все о снегопаде в Днепре: ситуация на дорогах, что с маршрутками, какие прогнозы

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях