Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D.

Фильм "Турист". Фото с сайта tourist-film.ru

Фильм "Турист". Фото с сайта tourist-film.ru

События
06 января 2011 12:10

Турист

Производство: GK Films / Spyglass Entertainment / Studio Canal, США - Франция, 2011

Жанр: триллер

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Актеры: Анджелина Джоли, Джонни Депп

Продолжительность: 103 мин

Сюжет: Приехав в Европу, чтобы залечить душевные раны, американский турист Фрэнк знакомится в поезде с необыкновенной женщиной Элизой   и затевает с ней легкий флирт, еще не подозревая, что она выбрала его не случайно. Их любовный роман разворачивается на фоне удивительных красот Парижа и Венеции, однако вскоре выясняется, что Элиза работает на Интерпол и использует Фрэнка в опасной шпионской игре в качестве подсадной утки. Таким способом она пытается выманить неуловимого преступника, с которым у нее когда-то тоже был роман.

 

Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D. фото

Мировая премьера фильма состоялась 10 декабря 2010 года. Фото: http://tourist-film.ru

 

"Турист" - это первый фильм, в котором актеры А-класса Анджелина Джоли и Джонни Депп играют вместе. Звездный состав фильма включает в себя также Тимоти Далтона и Пола Беттани.

Сюжет фильма Турист необычен для Джонни Деппа и предсказуем для Анджелины Джоли. Анджелина в нем играет шпионку, что вполне укладывается в ее привычное для нас амплуа. В этот раз, она - агент Интерпола. Ее героиня занимается расследованием дела опаснейшего из преступников, с которым в прошлом ее связывали романтические отношения. В эту серию интриг и небывалых приключений попадает простой американский турист по имени Фрэнк в исполнении Джонни Деппа.

Фрэнк бежит от несчастной любви, но снова попадает в пленительные сети разрушительницы чужих судеб. Роковая красотка в исполнении Анджелины сознательно соблазняет угнетенного страданиями мужчину, чтобы свести счеты со своим бывшим возлюбленным из криминальной среды. Преступника ищут и воры, и полиция, и сотрудники службы безопасности. Он украл деньги мафии, и теперь его разыскивают в 14 странах мира. Фрэнк хотел было использовать героиню Джоли в своих целях, но в результате сам стал пешкой в чужой игре. Ему приходится в одночасье забыть о душевных ранах и погрузиться в мир, полный интриг, захватывающих приключений и невероятной опасности.

Сюжет фильма Турист имеет несколько сложных ходов, которые превращают его в фильм-загадку, разгадать которую предстоит самим зрителям.

"Это история любви, - говорит о своем детище режиссер фильма Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. – Представьте себе женщину, которая очень изысканна, элегантна и образованна, она живет в своем мире, который в силу ряда обстоятельств вдруг переворачивается с ног на голову. И все из-за любви к парню, который совсем не тот, за кого себя выдает… Она должна справиться с этим. У нее есть грандиозный план, но ни она, ни ее приятель и не думают, что он приведет к тому, что они полюбят друг друга".

 

Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D. фото 1

Бюджет фильма - $100 000 000 Фото: http://tourist-film.ru

 

Съемкам фильма Турист сопутствовала череда неурядиц. Поначалу на роль туриста пригласили актера Сэма Уортингтона, а на роль агента Интерпола – Шарлиз Терон. Из-за разногласий с Уортингтоном режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк чуть было не покинул проект, но продюсеры сочли нужным заменить актера, а не режиссера.

Из-за съемок в фильме с Анджелиной Джоли, которая и в реальной жизни слывет охотницей за мужчинами, Джонни Депп пережил череду семейных неурядиц. Его гражданская жена Ванесса Паради, с которой они вместе воспитывают двоих детей, настояла на том, чтобы из фильма вырезали несколько сцен. Не трудно догадаться, что это были интимные сцены между героями Анджелины Джоли и Джонни Деппа.

Актеры чуть не поссорились из-за изменений в сценарии. Анджелина назвала Деппа подкаблучником и слишком мягким человеком. А Джонни Депп парировал, что был бы он мягким, подчинился бы Джоли, а не зову собственного сердца, которое подсказывало ему, что его семья для него дороже самого хорошего проекта.

Съемки проходили с 15 февраля по май 2010 года в Париже и Венеции, где их однажды пришлось прервать по соображениям безопасности, поскольку толпы фанатов захотели понаблюдать за работой голливудских кинозвезд.

 

Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D. фото 2

Эта картина представляет собой ремейк французского фильма Жерома Салля 2005 года с Софи Марсо и Иваном Атталем "Неуловимый" Фото: http://tourist-film.ru

 

По материалам сайта tourist-film.ru


Где и когда посмотреть смотрите в нашей Афише


 3D Медведь Йоги

 

Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D. фото 3

Мировая кинопремьера состоялась 11 декабря 2010 Фото: http://kinopoisk.ru

 

Производство: De Line Pictures / Picnic Basket / Rhythm and Hues / Sunswept Entertainment, США - Новая Зеландия, 2010

Жанр: анимация

Режиссер: Эрик Бревиг

Продолжительность: 80 мин

Сюжет: Бизнес в заповеднике Джеллистон-парк идет на убыль, и поэтому алчный мэр Браун (Эндрю Дэйли) решает его закрыть, а землю, на которой он расположен, продать. Это означает, что красотами местной природы уже больше не насладится никто, включая местных обитателей - медведей Йоги и Бу Бу, которые рискуют лишиться своего единственного пристанища. Приняв вызов судьбы, Йоги, увлекающийся кражей корзинок, решает доказать, что он на самом деле умнее любого другого медведя. Объединив свои усилия с Бу Бу и их заклятым врагом, рейнджером Смитом (Том Кавана), Йоги пытается разыскать способ, с помощью которого им удастся спасти их любимый Джеллистон-парк. 

Смотрите в кинотеатрах Днепропетровска: "Турист" и "Медведь Йоги" 3D. фото 4

Бюджет мультфильма - $80 000 000 Фото: kinopoisk.ru

 Этот анимационно-игровой фильм снят в формате 3D по мотивам популярного мультсериала Ханны и Барберы 1961 года. Сценарий написали авторы драматургической основы комедий "Зубная фея" и "Пережить Рождество" Джеффри Вентимилья и Джошуа Стернин, а также Брэд Коупленд ("Реальные кабаны"). Постановку осуществил Эрик Бревиг ("Путешествие к центру Земли"). Анна Фарис ("Очень страшное кино", "Типа крутой охранник", "Мальчикам это нравится") сыграла женщину, снимающую документальные фильмы о природе и обнаруживающую медведя Йоги в Джеллистон-парке. Йоги озвучил Дэн Эйкройд ("Братья Блюз"), а его компаньона Бу Бу - Джастин Тимберлейк ("Социальная сеть"). Съемки проходили в Новой Зеландии с 29 ноября 2009 года по 9 марта 2010-го.

 По материалам сайтов kinopoisk.ru и kinoodessa.com


Где и когда посмотреть смотрите в нашей Афише


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях