Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области"

Новость - События - Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области"

Новость - События - Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области"

События
19 ноября 2018 13:34

30 лет жители Юрьевки ждали этого события. В эти выходные прошло торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса.

Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области" фото

Его построили всего за год. Из областного бюджета 2017-2018 годов было выделено 50 000 000 гривен. Теперь в ПГТ кроме большого футбольного поля, есть площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, зона с тренажерами для воркаута. Также вокруг обустроили легкоатлетическую зону - беговые дорожки. Все выполнено по европейским стандартам с высококачественным спортивным покрытием на всей территории объекта.

Глава областного совета Глеб Пригунов вместе с Президентом Федерации футбола Андреем Павелко поздравили всех жителей района с открытием долгожданного стадиона. Юным футболистам, воспитанникам спортивной школы вручили полезные подарки – спорт - инвентарь.

Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области" фото 1

Областной совет уже четыре года работает по главным приоритетным направлениям. Одним из таких является развитие спорта в области и здорового образа жизни. Открытие таких масштабных объектов, раз за разом доказывает правильность выбранного вектора работы, отмечает глава областного совета Глеб Пригунов: "В этом году мы открываем 20 спортивных объектов на территории области. В Юрьевке, Петриковке и других районах. За 2 недели откроем в Слобожанском большой спортивный комплекс. Все это стало возможным благодаря бюджетной децентрализации, самой успешной реформе в нашей стране. Мы ставим перед собой задачу: создать условия, чтобы в каждом районе, независимо от его расположения - в центре или далеко от него, дети все равно могли развиваться и достигать спортивных результатов".

Кроме современного комплекса в Юрьевке, представители власти открыли новенькую спортивную площадку в Александровке Днепровского района. Высококачественное покрытие, освещение и другие детали, делают новый спортивный объект любимым местом отдыха для детей.

Глеб Пригунов: "Современный стадион в Юрьевке открыт - это один из 20 спортивных объектов этого года в области" фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях