Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений".

Новость - События - Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений".

Новость - События - Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений".

События
15 ноября 2018 14:12

Об этом председатель областного совета заявил во время встречи с послом ЕС в Украине Хюгом Мингарелли. Глеб Пригунов отметил, что важно демонстрировать нашим европейским партнерам наше стремление к переменам: "Когда Украина выбрала путь евроинтеграции, нам поверили в ЕС. Поэтому в течение последних четырех лет мы видим существенную помощь со стороны Европы в различных сферах: и во внедрении децентрализации, энергосберегающих технологий, и в помощи ВПО, и прочее. Со своей стороны мы стараемся сделать все, чтобы стандарты жизни как можно скорее приближались к европейским".

Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений". фото

Хюг Минграелли со своей стороны констатировал, что жизнь украинцев  действительно меняется, в большей степени благодаря успехам децентрализации. В то же время господин посол отметил, что офис ЕС в Украине требует больше связей с громадами и местными властями. Он подчеркнул, что, например, на сайте офиса есть много информации относительно больших возможностей поддержки ВПО. Хюг Мингарелли отметил, что в Днепре будет работать группа экспертов для поддержки многих мероприятий.

Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений". фото 1

Учитывая, что встреча состоялась накануне Бизнес форума, стороны обсудили возможные меры для упрощения выхода на европейский рынок украинских компаний. Господином послом было отмечено, что главными препятствиями сегодня являются не таможня, не тарифы, а несоответствие украинских товаров европейским стандартам качества. Представители ЕС в Украине работают над тем, чтобы приблизить украинское законодательство к тому, которое обеспечит качество продукции. Согласно данным Евростата крупнейшим торговым партнером Украины является Евросоюз, которому принадлежит около 40% общего экспорта Украины. Ранее этот показатель не превышал 25%. Такая положительная тенденция говорит о наращивании оборотов.

Глеб Пригунов: "Наша область - не только форпост от агрессии, это пример позитивных изменений". фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях