Глеб Пригунов: "Мы не остановимся на пути к успеху"!

Новость - События - Глеб Пригунов: "Мы не остановимся на пути к успеху"!

Новость - События - Глеб Пригунов: "Мы не остановимся на пути к успеху"!

События
12 ноября 2018 17:12

Именно так председатель областного совета прокомментировал работу стратегической сессии под председательством Президента Украины Петра Порошенко.

Сегодня на Совете регионального развития Президент сказал: "В 2014 году реформа децентрализации была только амбициозной целью, которая должна была разорвать наши связи с советской системой! Сейчас мы уже на экваторе ее воплощения и не можем сдавать позиций". В рамках внедрения реформы, за последние четыре года,  доходы местных бюджетов выросли с 69 млрд до 230 млрд грн. А помощь государства регионам выросла в 39 раз. Уже создано 865 объединенных территориальных громад.

За этими цифрами стоят реальные объекты, привлеченные инвестиции, современные административные услуги и другие достижения. Днепропетровская область является лидером по темпам внедрения децентрализации. Председатель областного совета Глеб Пригунов подтверждает: "С 2014 года, когда страна оказалась в состоянии войны, имела  долг в 23 млрд, полную зависимость от газа, стагнацию экономики - с такой платформы мы стартовали! 2018 - это уже большие успехи в  децентрализации, много новых школ, больниц! Это сотни километров отремонтированных дорог, современные ЦНАП, энергосберегающие проекты и этот список можно продолжать долго".

Глеб Пригунов: "Мы не остановимся на пути к успеху"! фото

В ходе первой панели высшая государственная власть подняла крайне важные вопросы, которые стоят сейчас в государстве и касаются каждого украинца. Повышение тарифов на газ - это неизбежный шаг, который должно сделать правительство. Впрочем, Президент Петр Порошенко заверил, что принципиальная позиция относительно бюджета Украины 2019 - это совершенствование и расширение системы денежных компенсаций. Люди не останутся один на один с платежами и без субсидий. Также он отметил, что в планах увеличить расходы на инклюзивное образование и развитие сельской медицины. Относительно последнего, сейчас в стране строится 513 амбулатории - новых, современных и комфортных. В следующем году закупят специализированные автомобили. Важной задачей для каждой громады Петр Порошенко отметил  создание перспективного плана области. Это не только поможет эффективно распределять средства, но и определит маркеры развития. В какой сфере привлекать инвестиции и постепенно строить систему доброжелательную к инвесторам.

Глеб Пригунов подытоживает: "Здесь задается стратегическое развитие государства, стратегическое проведения реформ. И сегодня все уровни власти говорят о положительных изменениях. Безусловно, мы не можем говорить только о позитиве. Нам есть над чем работать. Впрочем,  все присутствующие убеждены и подтвердят, что делать это надо в том направлении, в котором страна движется сейчас".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях