Опубликован рейтинг 500 лучших университетов мира: там нет ни одного украинского ВУЗа

В топ-500 университетов мира не попал ни один украинский | PEXELS

В топ-500 университетов мира не попал ни один украинский | PEXELS

События
09 ноября 2018 16:25

Престижный британский журнал Times Higher Education, который специализируется по вопросам высшего образования, опубликовал рейтинг 500 лучших университетов мира на 2019 год. В список не попал ни один ВУЗ Украины.

Среди стран Европы больше всего престижных университетов оказалось в Великобритании (58), а также в Германии (44) и во Франции (21). В конце списка оказались Греция, Эстония, Венгрия, Чехия и Португалия. В каждой из этих стран по одному университету, который попали в список лучших. В небольшой Исландии в топ попало два университета.

Количество университетов, попавших в топ-500 лучших в мире по странам ЕвропыФото: jakubmarian.com

Количество университетов, попавших в топ-500 лучших в мире по странам Европы |  jakubmarian.com

World University Rankings - это единственная глобальная таблица высших учебных заведений, которая насчитывает в своей базе более чем 1 250 университетов. Рейтинг составляется по нескольким критериям, среди которых обучение (учебная среда), исследования (объемы исследований, доход, репутация), индекс цитирования исследований, международные перспективы (иностранные студенты, сотрудники, международное сотрудничество).

В общем рейтинге есть 4 украинских университета: Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника", Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина. Все они не попали даже в первую тысячу.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях