Порошенко заявил, что убийство Екатерины Гандзюк практически раскрыто

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

События
06 ноября 2018 13:50

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что убийство советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк практически раскрыто. Согласно сообщению на официальной странице в Twitter, президент твердо уверен, что ее убили.

- Твердо убежден, что Екатерина Гандзюк не умерла, ее убили. Трагическая развязка стала следствием злодейского нападения. Иного мнения здесь и быть не может, - написал Порошенко.

Также президент отметил, что преступление, согласно данным от правоохранителей, почти раскрыто - помощники убийцы во всем признались, организатор уже задержан, а убийца найден. Но Порошенко уверен, что расследование еще не завершено и нужно продолжать работу.

Порошенко заявил, что убийство Екатерины Гандзюк практически раскрыто фото

Еще Порошенко добавил, что в расследовании убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк рассматривается более 20 версий.

- Хочу заявить, что ни одна версия (а их сегодня больше 20) не будет отброшена. Каждая будет очень тщательно исследована с соблюдением процедуры следствия. Я как президент не имею возможности и не должен получать информацию, которая может помешать расследованию. Но власть должна обеспечить прозрачность, а правоохранительные органы - эффективно работать. Только так можно установить истину и наказать зло, - цитирует Порошенко "Интерфакс".

Как ранее сообщал Vgorode, 31 июля неизвестный облил советницу главы Херсона Екатерину Гандзюк серной кислотой неподалеку от ее дома в Херсоне. После нападения Гандзюк долго пытались спасти. Советнице главы Херсона успели сделать 11 операций по удалению омертвевших тканей и пересадке кожи. Однако, днем 4 ноября она умерла.

В данный момент все детали следствия засекречены. По предварительным данным, конфликт разгорелся во время двух митингов под зданием Херсонской ОГА, где одни протестующие требовали разобраться с коррупцией, а вторые митинговали против первых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях