Проктолог рассказал, каким сексом не стоит заниматься

Новость - События - Проктолог рассказал, каким сексом не стоит заниматься

Новость - События - Проктолог рассказал, каким сексом не стоит заниматься

События
05 ноября 2018 09:00

Когда дело касается интимной жизни, каждый волен решать сам, где находиться его черта дозволенного. И часто анальный секс оказывается в черте допустимого, но что говорят об этом специалисты?

Проктологи единогласно говорят о том, что анус как средство достижение сексуального удовольствия использовать чревато, и не рекомендуют прибегать к подобным мероприятиям. Мы спросили у ведущего проктолога медицинского центра международной сети "ОН Клиник" в Днепре: почему?

- Анальный секс – это не естественное соитие. Природой заложено, что анальный канал должен выпускать наружу, а не впускать в себя что-либо. В связи с этим, подобного рода мероприятие провоцирует развитие ряда проктологических заболеваний, таких как геморрой или анальная трещина, недержание каловых масс. Что касается трещины прямой кишки, то, как раз данный недуг зачастую и возникает как следствие анального секса. Расскажу механику. Вовремя подобной "гимнастики" анального канала травмируется слизистая оболочка, и, как следствие, возникает микротрещина. В процессе дефекации или последующих актов анального секса, маленькая трещина превращается в сильный разрыв. У пациента появляется зуд, жжение, болевые ощущения, чувство наличия постороннего предмета в анальном канале, а нерациональное питание (употребление жирных или острых блюд, газированных напитков, тяжелой пищи) могут только усиливать дискомфорт. Кроме того, физические нагрузки, в частности поднятие тяжестей, могут не только усилить боль, но и в целом усугубить состояние болезни. Если не заниматься вопросом лечения, то анальная трещина может приобрести хронический характер.

Проктолог рассказал, каким сексом не стоит заниматься фото

Также нетрадиционный секс приводит к появлению острых воспалительных процессов в прямой кишке. Это происходит по причине активации агрессивной микрофлоры кишечника из-за постороннего проникновения в анальный проход.  Кроме того, после незащищенного анального секса в области ануса могут появиться полипы и кондиломы. При отсутствии правильного лечения они разрастаются и перекрывают доступ в задний проход, что препятствует здоровому испражнению".

Но если анальная трещина уже по каким-либо причинам появилась, в медицинском центре международной сети "ОН Клиник" в Днепре смогут вам помочь от нее избавиться.

Проктолог рассказал, каким сексом не стоит заниматься фото 1

Опытные проктологи предлагают индивидуальные методики лечения даже сложных проктологических болезней.

В клинике можно пройти лечение:

  • геморроидальных узлов любой стадии;
  • анальных кондилом и полипов;
  • трещин в заднем проходе;
  • других проктологических болезней.

Уже на первом приеме врач проведет полную диагностику проблемы, поставит диагноз и предложит вариант лечения.

Во время проктологического осмотра доктор в удобном для пациента положении "лежа на боку" проведет визуальное и инструментальное исследование современным диагностическим оборудованием с минимальным болевым эффектом и дискомфортом, а видеофиксация позволит не только увидеть проблему своими глазами, но и наблюдать динамику лечения в будущем.

Записаться на прием к врачу-проктологу в клинику можно по телефону 0 800 30 11 77 или при помощи формы обратной связи на сайте "ОН Клиник Днепр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях