В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр

Новость - События - В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр

Новость - События - В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр

События
31 октября 2018 09:00

27 октября в Днепре прошло спортивное мероприятие городского масштаба – финал третьего сезона спортивных соревнований "Дворовые Игры". В этот день под крышей спорткомплекса УГХТУ собралось множество ребят из разных районов города, чтобы сразиться за победу в финальных соревнованиях и завоевать почетный титул чемпиона Дворовых игр.

Напомним, что один из самых массовых проектов для детей "Дворовые Игры" проводится третий год по инициативе Геннадия Гуфмана (основатель ГО "Народное партнерство" и руководитель партии "За життя" в Днепре).

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото

На протяжении четырех месяцев каждые выходные в городских дворах проходили соревнования по футболу, стритболу, дартсу и настольному теннису. В этом году игры охватили все жилые массивы города, где определились свои победители. 3 тысячи детей приняли участие в отборочных турах. В финал вышли 200 участников.

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 1В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 2

- Изначально дворовые игры задумывались нами не столько как спортивное мероприятие, а как попытка возродить дворовую культуру, отвлечь детей от гаджетов, чтобы они учились общаться, дружить, получали опыт побед, поражений, - говорит Геннадий Гуфман. - Очень радует то, что в третьем сезоне создано много новых команд. Ребята объединяются и сражаются за победу. Мы смогли заинтересовать детей. В следующем сезоне ставим перед собой задачу провести соревнования в большем количестве дворов, чтоб собрать еще больше участников. Также планируем активней привлекать к дворовым играм родителей.

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 3

Грандиозный финал состоялся, определив лучших из лучших и подарив всем ребятам яркие эмоции. В каждой спортивной дисциплине в своей возрастной группе определились новые чемпионы. Появились четырехлетние чемпионы и победители, которым уже исполнилось семнадцать. Каждый из них был торжественно награжден, получив грамоту, медаль, кубок и фирменную футболку от партии "За життя" с надписью "Чемпион дворовых игр".

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 4

Новыми чемпионами по по стритболу стала команда "Dream team" с улицы Данила Нечая (12-й квартал).15-летние парни обыграли три команды из разных районов города и даже чемпионов прошлого сезона.

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 5

- Этим летом я принял участие в "Дворовых играх", которые проходили в моем дворе, выиграл в двух турнирах и меня пригласили на финал. Я собрал команду друзей, в которых был уверен, они тоже азартные и спортивные парни. Я их сагитировал принять участие в финале Дворовых игр и мы победили, - рассказывает капитан команды Евгений Сычевой. - Для нас это большая честь, возникает желание приехать на игры еще раз, участвовать и побеждать. В следующем году обязательно примем участие снова. Мы очень благодарны организаторам, у нас появился огромный стимул продолжать заниматься спортом. А еще организаторы подарили нам профессиональный баскетбольный мяч – это наша мечта.

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 6

Главный судья детских Дворовых Игр и финальных соревнований – двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Багацкий считает, что на финале царил невероятный боевой дух.

- Этот проект очень важен для нашего города, - отмечает профессиональный спортсмен. – Он играет большую роль в здоровом образе жизни детей и их целеустремленности. Ведь победы на Дворовых Играх просто так не даются - только за хороший результат. И ребята становятся борцами, стремясь показать лучшие результаты, вырабатывают свою тактику и стратегию. Они выносливые, подвижные и просто взрывные ребята!

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 7

Кроме медалей и кубков, чемпионы могут рассчитывать на специальные призы от Геннадия Гуфмана, которые помогут юным спортсменам развиваться в своем виде спорта. Например, во дворе команды-победителя по стритболу прошлого сезона Дворовых Игр был установлен новый баскетбольный щит (на ж/м Тополь), а для победившей команды футболистов организаторы обеспечили освещение футбольного поля (на ж/м Победа-3).

В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 8В Днепре прошел грандиозный финал Дворовых Игр фото 9

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях