Пять бизнес-ассоциаций высказались в поддержку реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре

pixabay.com/

pixabay.com/

События
30 октября 2018 10:07

В пяти авторитетных бизнес-ассоциациях высказались в поддержку комплексного обновления взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта. Соответствующие письма в Администрацию Президента Украины и к мэру Днепра Борису Филатову прислали Торгово-промышленная палата Украины (Ukrainian Chamber of Commerce and Industry), региональное представительство в Днепропетровской области Украинского национального комитета Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce, ICC Ukraine), Европейская бизнес Ассоциация (EBA, Днепровский офис), IT Ukraine Association и IT Dnipro Community. В организациях убеждены, что наличие эффективных воздушных ворот в Днепре улучшит деловой климат, поможет привлечь инвесторов, создать новые рабочие места и развивать IT-индустрию.

Также лоббистами вопроса реконструкции днепровского аэропорта является, в частности, министр инфраструктуры Владимир Емельян и председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Как известно, взлетно-посадочная полоса Международного аэропорта "Днепропетровск" принадлежит государству. Петиция на сайте Президента Украины по реконструкции полосы аэропорта собрала уже около 21 тыс. Голосов. Также, по предварительной информации, в проекте госбюджета на 2019 для обновления взлетно-посадочной полосы заложили 1300000000 грн.

В то же время за осовременивание терминала днепровского аэропорта готов взяться известный украинский бизнесмен Александр Ярославский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях