Не понравился ученический билет: в Днепре маршрутчик оскорблял школьницу

Новость - События - Не понравился ученический билет: в Днепре маршрутчик оскорблял школьницу

Новость - События - Не понравился ученический билет: в Днепре маршрутчик оскорблял школьницу

События
24 октября 2018 10:49

В Днепре маршрутчику не понравился ученический билет школьницы и он всю дорогу оскорблял ее, отказавшись везти по льготе.

Как рассказывает мама ребенка Татьяна в соцсети, около 6 вечера девочка зашла в маршрутку №106 на остановке Театральной. Она достала 5 гривен на проезд и пластиковый ученический билет нового образца: с фото и штрихкодом для считывания информации. На нем есть необходимые данные об ученике и срок действия: детям такие ученические выдали в прошлом году в рамках проекта "Безпечна школа".

Однако водителя такой ученический возмутил и, по словам мамы школьницы, он обозвал девочку мартышкой, а сам документ назвал нецензурным словом. Ребенка везти по льготному билету он отказался, так как такой ученический он раньше не видел, потому предложил ей убираться из его маршрутки.

Так как было поздно, школьница Оля достала еще 2 гривны и оплатила полный билет, но и на этом мужчина не успокоился: оскорблял девочку всю дорогу, несмотря на то, что за нее заступались другие пассажиры. 

Отец девочки в итоге пожаловался на горячую линию мэра, а мама - описала ситуацию в соцсети. Как сообщил в Facebook глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, водитель уже наказан. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Доставай резиновые сапоги: Днепр затопило из-за дождя (видео)

Эвакуация в 5-этажке на Вернадского: из задымленного здания вынесли двоих детей (фото и видео)

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях