ЧП в кабинете химии: под Днепром из школы эвакуировали детей

pixabay.com

pixabay.com

События
23 октября 2018 11:37

Не учебная эвакуация прошла сегодня в первой школе Павлограда. Там около 1200 детей не допустили к занятиям из-за ЧП в кабинете химии.

Выяснилось, что около 7 утра учительница химии готовилась к урокам и случайно уронила ампулу с бромом, которая в результате разбилась. По школе распространился специфический запах, потому руководство школы и учителя оперативно отреагировали на ситуацию: детей, которые приходили на занятия не пускали, а тех, кто уже пришел, эвакуировали, сообщает "ТН-Экспресс". 

Специалисты заверили, что вещество не токсичное и не вредное для детей, но в школу все равно решили проветрить и делать генеральную уборку с мыльным раствором до тех пор, пока запах не исчезнет. Уроков сегодня не будет: детей и учительницу химии, которая чувствует себя нормально, отпустили домой. 

видео: "ТН-Экспресс"

СМОТРИ ЕЩЕ:

Современно и красочно: под Днепром открыли два лучших детских сада (фото и видео)

Неприятный клиент: в продуктовый магазин Днепра заползла змея

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях