Недовольны качеством: родители возмущены качеством содержимого беби-боксов в Украине

Новость - События - Недовольны качеством: родители возмущены качеством содержимого беби-боксов в Украине

Новость - События - Недовольны качеством: родители возмущены качеством содержимого беби-боксов в Украине

События
11 октября 2018 13:35

В Украине роженицам начали выдавать беби-боксы, содержащие 24 различных наименования товаров, среди которых памперсы, разнообразные салфетки, пеленки, шапочки, боди, ползунки, матрас и другие необходимые мелочи. Однако, многие родители обратили внимание, что стоимость предметов в беби-боксе не соответствует реальным ценам на эти предметы.

Кроме этого, доктор Евгений Комаровский также обратил внимание, что на части одежды отсутствует маркировка о составе и производителе.

- Например, на детской шапочке нет никаких маркировок о производителе: как ее стирать, какой состав и кто ее произвел. Это недопустимо для детских вещей. Идем дальше. Штаны. На них указан адрес сайта производителя. Но сайт этот не работает. Как это понимать? Вы не хотите, чтобы мы узнали, где это производят, за какие деньги и из какого материала? Это странно. Еще более странно, когда есть много позиций производителя "Домашний текстиль", а на его сайте вообще нет такой позиции, как "Детские товары", - отмечает Комаровский.

 

- Мы с женой получили такой. После просмотра содержимого сразу стало понятно, что все содержимое не стоит 5 тыс. грн. После одного одевания украинского бодика он порвался. Качество большинства вещей сомнительное, - отметил в комментарии "Вестям" харьковчанин Александр Николаенко.

Также многие родители обращают внимание на то, что когда был обзор беби-бокса от премьер-министра, то в руках он держал детский теплый комбинезон, пару бутылочек, но все это исчезло в конечном варианте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях