Сэкономили на сайте: днепровская служба занятости не может предложить работодателям ни одного сотрудника

Новость - События - Сэкономили на сайте: днепровская служба занятости не может предложить работодателям ни одного сотрудника

Новость - События - Сэкономили на сайте: днепровская служба занятости не может предложить работодателям ни одного сотрудника

События
09 октября 2018 13:18

На сайте Днепропетровского областного центра занятости в разделе "Найти сотрудника" нет данных ни одного человека. Поэтому получить информацию онлайн потенциальный работодатель не может. Такая же ситуация и в других городах. Этот раздел сайта не заполняют.

Скриншот с сайта центра занятости.

Скриншот с сайта центра занятости.


Лайфхаки от Vgorode


Если вы все же хотите встать на учет в областном центре занятости или найти через него сотрудника, мы подготовили для вас полезные советы, которые в этом помогут.

Постарайтесь встать на учет как можно раньше после увольнения. Таким образом вы сможете получать максимальную сумму выплат по безработице.

Не отказывайтесь от вакансий больше 2-х раз. Если вы откажетесь от вакансий, которые вам предложили в службе занятости более 2-х раз, вас могут снять с учета и лишить выплат.

Помните, что вакансии на самом деле не проверяют. Как рассказала нам бывшая сотрудница службы занятости Марина (имя изменено), на самом деле никто почти никогда не проверяет условия по тем вакансиям, которые предлагают безработным. То есть когда человеку дадут направление на какую-то работу, может оказаться, что там реально другая зарплата, другая специфика работы, и вообще нужно ездить на работу в другое место (куда-нибудь в Новомосковск или конец Слобожанского проспекта).

Можно открыть свой бизнес. Встав на учет в службе занятости, вы можете отказаться от ежемесячных выплат и взять деньги на собственное дело. Средний размер помощи от государства в этом случае составляет около 20 тыс. грн. Максимальная сумма — 64 тыс. грн, а минимальная — 5,4 тыс. грн. (для тех, кто вообще не платил ЕСВ).

Интересно. На сайте центра занятости есть множество онлайн-тестов по профориентации. Их можно пройти после регистрации через электронную почту.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях