В Кремле подтвердили факт прекращения голодовки Сенцовым

Новость - События - В Кремле подтвердили факт прекращения голодовки Сенцовым

Новость - События - В Кремле подтвердили факт прекращения голодовки Сенцовым

События
05 октября 2018 15:30
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня, 5 октября, российские СМИ сообщили о прекращении голодовки украинского политзаключенного Олега Сенцова на 145-м дне. Об этом первым сообщил "Интерфакс", ссылаясь на слова заместителя директора ФСИН Валерия Максименко.

По его словам, лучшие диетологи Москвы разработали для него спецдиету, которая поможет вывести Олега из голодовки. Максименко заявил, что именно российские врачи уговорили Сенцова прекратить голодать, поэтому он выбрал жизнь. 

Спустя несколько часов после распространения новости, все ждали подтверждения информации со стороны сестры или адвоката Сенцова. Однако первой отозвалась украинский омбудсмен Людмина Денисова на своей странице в Facebook.

Она написала, что поговорила с советником президента РФ, председаталем совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, который подтвердил новость о прекращении голодовки Сенцовым. 

- Он заявил, что владеет информацией от руководства Федеральной службы исполнения наказаний РФ о том, что Олег Сенцов написал заявление об отказе от голодовки. Причины российский чиновник не знает. Сейчас украинец встречается с адвокатом в колонии Лабытнанги, - пишет она в своем посте.

Более детальную информацию Денисова предоставит позже.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях