У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019"

Новость - События - У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019"

Новость - События - У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019"

События
04 октября 2018 17:15

Престижный образовательный конкурс "Авиатор" Фонда Бориса Колесникова проходит восьмой раз. Его торжественное открытие состоялось 4 октября в Покровске, в Донецком национальном техническом университете.

У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019" фото

Проект с каждым годом привлекает все больше студентов технических специальностей. В 2017-2018 учебном году в нем приняли участие 8 000 учащихся из 50 вузов Украины. Основная цель конкурса – мотивировать юных специалистов, дать им возможность представить свои инновационные проекты, познакомиться с профессионалами и экспертами авиационной отрасли.

У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019" фото 1

 Участникам "Авиатора 2019" предстоит пройти серьезный конкурсный отбор. Студенты должны показать инженерное мышление, решить математические задачи, написать тесты по истории и теории авиации, продемонстрировать владение техническим английским и, наконец, представить экспертам собственные разработки. Зарегистрироваться в конкурсе необходимо на странице в Фейсбуке до 13 ноября. Участниками могут стать студенты дневной формы обучения и молодые специалисты (от 17 до 25 лет включительно).

По итогам четырех отборочных этапов жюри назовет имена ста победителей конкурса. Они в июне 2019 года поедут на международный авиакосмический салон International Paris Air Show Le Bourget 2019, ознакомятся с новинками и экспозициями ведущих игроков авиакосмической отрасли – Boeing, Airbus, Bombardier, Embraer и др., прослушают лекции профессионалов. Также ребята проведут день в Диснейленде.

У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019" фото 2

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников подчеркивает, что для многих студентов ценна возможность доказать свою конкурентоспособность, обменяться идеями, получить мнение экспертного жюри или менторов по поводу своих новаторских и изобретательских предложений. "Десятки тысяч молодых людей уже приняли участие в конкурсе. В этом году мы ожидаем не менее 15 тысяч заявок. Впервые в истории "Авиатора" он стартовал в Донецкой области, где сосредоточена техническая элита нации – все, кто будет строить новую Украину в ближайшие 10-15 лет. Также впервые в проекте смогут принять участие студенты из неподконтрольных территорий, для этого созданы все условия в Мариуполе, Константиновке и Покровске. Ждем всех желающих, желаю победы!", – отметил Борис Колесников.

У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019" фото 3

Будущие конкурсанты настроены решительно и с нетерпением ожидают отборочных этапов. "В прошлом году я принимал участие в "Авиаторе". Мне повезло, я вошел в число победителей. Моя цель не в призовой поездке, а в возможности, как сейчас говорят, продать свою идею, презентовать себя. Я много работал над проектом, это не одноразовая курсовая, а мой пропуск в профессию. Есть слабые места, но это объяснимо: крупные проекты требуют командной работы и специальных знаний из разных областей. Мне нужна экспертная оценка, совет специалистов. Моя задача-минимум – показать, что я способен мыслить как изобретатель и технарь. Задача-максимум – заинтересовать потенциальных инвесторов", – делится своими планами студент Донецкого национального технического университета Максим Лебединский.

У студентов есть шанс выиграть поездку в Париж и Диснейленд в "Авиаторе 2019" фото 4

Напомним, в нынешнем учебном году Фонд Бориса Колесникова проведет семь образовательных проектов для студентов технических специальностей. В октябре также проходит регистрация в конкурсе "Пищевые технологии 2019" для учащихся профильных вузов. Победители в январе 2019 года посетят выставку сладостей и снеков ISM в Германии. Авторы лучших проектов могут выступить соискателями грантов в размере $50-$100 тыс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях