Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2

Новость - События - Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2

Новость - События - Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2

События
04 октября 2018 14:24

Совсем недавно внешний вид территории перед подъездами дома №37 на Тополе-2 был типичным для многоэтажек жилмассива. Но все изменилось, после того как этот дом одним из первых принял участие в программе Геннадия Гуфмана "Социальная реконструкция".

 

Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2 фотоСейчас придомовая территория полностью преобразилась: на тротуарах появилась современная плитка, возле подъездов — удобные лавочки, а палисадники "оделись" в приятный глазу деревянный заборчик в экостиле. Последним штрихом к новому облику двора стало озеленение палисадника. В этом деле инициативу передали жителям дома — привезли те растения, которые они выбрали после предварительного обсуждения. В субботу, 29 сентября жители вышли на субботник, чтобы украсить палисадники можжевельником, кизильником, самшитом, хризантемами и другими холодостойкими кустарниками.

Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2 фото 1

Вместе с преображением двора изменилось и отношение людей к программе "Социальная реконструкция". Инициатор программы Геннадий Гуфман отметил: "По моим ощущениям, самое главное, что происходило здесь, начиная от первой встречи и по сегодняшний день, — это переход от категорического неверия жителей дома в то, что на самом деле что-то будет сделано, а не останется пустыми обещаниями, к надежде, что обещанное будет выполнено, и к благодарности, в первую очередь, не за то, что стало красивее и удобнее, а за то, что не обманули". Это как раз одна из ключевых целей программы "Социальная реконструкция" — путем эстетического преображения дворов многоэтажек на жилмассивах изменить мироощущение их жителей, вернуть веру в хорошее.

Чем закончилась программа "Социальная реконструкция" в доме №37 на Тополе-2 фото 2

По словам жителей дома № 37 люди со всего жилмассива приходят, чтобы полюбоваться новшествами, и хотят видеть свои дворы такими же современными, красивыми, комфортными. Поэтому программа "Социальная реконструкция" продолжается на Тополе и идет дальше — в другие районы Днепра.

По материалам сайта gittyadnipra.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях