В Днепре 7-летний мальчик отравился грибом: ребенок умер в больнице (обновлено)

Pikabu

Pikabu

События
03 октября 2018 15:00

В Днепре 7-летний мальчик отравился сырым грибом. Ребенка сегодня должны были повести на лечение в Киев, но он умер

Еще 30 сентября школьник с друзьями гулял в посадке по улице Кильченской. Там он нашел сырой гриб и съел его. Спустя время началось расстройство и рвота: родители не могли понять в чем дело. Лишь через два дня мальчик рассказал им, что съел гриб. Тогда ребенка срочно отвезли в 6-ю детскую больницу. Сегодня мальчика в тяжелом состоянии хотели отправить в клинику Киева, сообщает "НМ".

По информации пресс-службы Нацполиции, сегодня 7-летний мальчик умер в больнице. Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии и если будут признаки невыполнения родителями обязанностей по уходу за ребенком, которые привели к смерти, то материалы будут внесены в Единый реестр досудовых расследований. 

Отметим, что это уже не первый случай отравления грибами в Днепре за месяц. В октябре в больницу обращались муж с женой, которые съели бледную поганку. Семью, к счастью, удалось спасти. 

Vgorode настоятельно рекомендует горожанам не есть грибы, о происхождении которых вы не знаете.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Милота: кот заммэра Днепра стал звездой интервью (видео)

Возьми шарфик: в Днепре ожидается сильный ветер и заморозки

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях