Увольнение Супрун: что решил Комитет Рады и что ответила Супрун на это

Новость - События - Увольнение Супрун: что решил Комитет Рады и что ответила Супрун на это

Новость - События - Увольнение Супрун: что решил Комитет Рады и что ответила Супрун на это

События
03 октября 2018 13:50
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 2 октября, Комитет по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабмину об увольнении и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун и замминистра Александра Линчевского. Об этом передает "РБК-Украина".


Что говорит Комитет Рады


Решение об обращении было принято единогласно.

- Постановление о неспособности правового статуса руководства Министерства здравоохранения Украины, несоответствии занимаемым должностям и обращении к Кабинету министров Украины об увольнении с занимаемых должностей первого заместителя министра здравоохранения Украины Уляны Супрун и заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского № 8587. Единогласно проголосовано, - заявила глава комитета, народный депутат Ольга Богомолец.


Что ответила Супрун


Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebookсвое мнение по поводу решения, принятого Комитетом Рады.

По ее словам, это выглядит как "характерный ответ старой системы, которая более всего стремится сохранить статус-кво".

- Очень хорошо, что регулярно получаем такой фидбэк. Это помогает понимать, что мы действуем правильно и выполняем общественный запрос на настоящие изменения, - добавила Супрун. 

Она отметила, что за два года работы ее команды, в Украине удалось многое поменять: пациенты выбираются своего лечащего врача самостоятельно, также они могут обратиться бесплатно и без ограничений за любой услугой, гарантированной государством. Финансирование необходимых медуслуг уже началось, а это разнится с простым содержанием медучреждений.

Кроме того, лекарства от самых опасных и распространенных хронических болезней можно получить бесплатно или со скидкой по программе "Доступные лекарства". Также все вакцины для плановых прививок в Украине есть впервые за семь лет. 

- За последние два года по этой программе пролечили больше украинцев, чем за все предыдущие годы вместе, - отметила Супрун.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях