Полюбуйся: каким станет парк Шевченко после реконструкции

проект парка Шевченко. фото: fb Юрий Голик

проект парка Шевченко. фото: fb Юрий Голик

События
03 октября 2018 08:53

В Днепре реконструируют парк Шевченко. Взяться за него решили капитально: перенесут площадки, построят террасу в несколько уровней и изменят дворец.

По словам советника председателя Днепропетровской ОГА Юрия Голика, проект еще будет меняться, но пока в плане такие изменения:

- Шумную зону на смотровой площадке перенесут на костровую площадку. Там создадут амфитеатр, наполненный рядом функций. В этой зоне будет общественное питание, уголок для театральных представлений и ночных событий, дискотек. Также в этой зоне сохранится детская игровая площадка. Будет и удобный подъем с набережной.

- На территории парка, где уберут картинг и заброшенную дискотеку "клетку", после реконструкции появится многоуровневая терраса на рельефе. Там будет много места для отдыха, искусственные водоемы, несколько кафе. С террасы будет отличный вид на город.

- Отреставрируют фасад дворца студентов и облагородят территорию возле него.

- Верхняя часть парка сохранит свою функцию как пешеходно-прогулочную. Но планирование парка немного изменится: он якобы сверху вниз из классического плавно становится современным.

- Появится каскадная смотровая, амфитеатр, смотровая вышка, велосипедная дорожка.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новый поезд из Днепра в Луганскую область: узнай маршрут, график и стоимость билетов

Стало известно: что символизируют огромные стулья возле главного корпуса ДНУ

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях