Забавная статистика: в Днепр ездят миллионы туристов

pixabay.com

pixabay.com

События
28 сентября 2018 12:37

По данным операторов мобильной связи в Днепр ездят миллионы туристов. Только за 2017 год в городе их было якобы 2 миллиона.

По словам руководителя туристического направления КП "Агентство развития Днепра" Анны Коледы, посчитать точное количество туристов невозможно: по данным из отелей, в Днепре останавливается 168 тысяч постояльцев в год, по данным турагентств, в город не приезжает ни один иностранец. Поэтому КП запросило информацию у операторов мобильной связи, сообщает gorod.dp.ua.

По их данным, в Днепр за прошлый год приехали около 2 миллионов туристов. Это люди из других регионов, которые больше суток или хотя бы одну ночь переночевали в нашем городе.

Естественно, официальной эту статистику называть не стоит, ведь таким образом считаются и люди, которые в Днепре проездом или в командировке. Такие "туристы" не тратятся на экскурсии, сувениры, магнитики и другую развлекательную программу. 

Cмотри еще:

Борис Филатов призвал днепрян поддержать петицию по реконструкции взлетной полосы аэропорта

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях