Жуть: в колонии Днепра заключенный зашил себе рот в знак протеста

pixabay.com

pixabay.com

События
18 сентября 2018 08:47

В Игренском исправительном центре №133 заключенный зашил себе рот в знак протеста против действий администрации. По словам его товарищей, перед увольнением мужчине, который работал грузчиком на заводе в тяжелых условиях, отказались выплачивать зарплату за 5 месяцев: вместо 5 тысяч гривен он получил 500.

Однако в Юго-восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний заявили, что информация о невыплате зарплаты осужденному не соответствует действительности, сообщает "Радио Свобода". С заработанных средств человека, согласно законодательству, удержали налог на прибыль и средства за коммунальные услуги, бытовое обеспечение и питание.

Кроме того, в управлении сообщили, что с жалобой по поводу зарплаты мужчина к администрации не обращался. Не подходил и к медикам: просто зашил себе рот, а другой заключенный снимал это на видео. После этого мужчина сразу снял швы, поэтому администрация исправительного центра об инциденте даже не знала. Там поступок заключенного считают "дискредитацией администрации".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Порошенко подписал указ про прекращение действия Договора про дружбу с РФ

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях