Задержание Валерия Ананьева в Днепре: что говорят в полиции

фото: fb Валерий Ананьев

фото: fb Валерий Ананьев

События
11 сентября 2018 11:38

В полиции дали официальный комментарий по поводу задержания известного писателя, блогера и ветерана АТО Валерия Ананьева. Напомним, что его увезли в участок Новомосковска за несколько минут до начала презентации собственной книги.

Как сообщают в пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области, инцидент произошел в январе 2016 года. В спортзале поселка Гвардейского между двумя мужчинами произошел конфликт, после чего один из них несколько раз ударил другого кулаком в лицо. Потерпевшего доставили в больницу, где ему поставили диагноз "кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга первой степени, перелом костей носа со смещением".

Следственный отдел квалифицировал дело по статье за легкие телесные повреждения. Но после справки судмедэкспертизы квалификацию изменили на умышленное нанесение повреждений средней тяжести.

В связи с неявной к органам досудебного следства, близким Ананьева вручили письменное уведомление о подозрении и уведомление о необходимости явки в отделение полиции. В апреле подозреваемого объявили в розыск и все это время полицейские неоднократно разговаривали с ним по телефону и объясняли законные требования явки в отделение полиции. В итоге 7 июня следственный судья вынес решении о принудительном задержании мужчины.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Масштабный пожар в Днепре: горело автотранспортное предприятие

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях