Крал пароли и включал веб-камеры: 19-летний хакер создавал и продавал вирусы

pixabay.com

pixabay.com

События
09 сентября 2018 11:38

Киберполиция задержала 19-летнего криворожанина в Сумской области: его разоблачили в создании и распространении вредоносных программ.

По информации пресс-службы МВС, попадая в компьютер это программное обеспечение похищало пароли и логины интернет-банкинга и аккаунтов в соцсетях. Кроме того, хакер разработал программу, которая могла включать веб-камеру зараженного компьютера и следить за владельцев техники.

Во время обысков правоохранители выяснили, что это программное обеспечение парень продавал. Деньги получал на электронный кошелек российской платежной системы, а потом переводил на счет украинского банка.

Крал пароли и включал веб-камеры: 19-летний хакер создавал и продавал вирусы фото

Помимо этого, в доме криворожанина нашли поддельные удостоверения работника МВС и ребенка-сироты. А также переделанный пистолет без разрешительных документов. По словам владельца, переделал он его самостоятельно. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Дух захватывает: видеоблогеры из Днепра залезли на самые высокие точки Запорожья

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях