Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре

Новость - События - Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре

Новость - События - Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре

События
31 августа 2018 16:11

В Днепре чуть ли не каждый день происходит какая-нибудь необычная история, связанная с животными. Vgorode решил собрать 10 самых интересных из них. 


Кошка не ушла с могилы хозяйки


Кошка Ассоль, которую нашли на могиле хозяйки

Кошка Ассоль, которую нашли на могиле хозяйки

Ассоль была домашней кошкой. У нее была своя мисочка, подушечка, лоток и любящая хозяйка. Когда старушка умерла, о кошке забыли. Родственники оставили Ассоль на могиле хозяйки и ушли – думали, что животное просто куда-нибудь убежит. Но шли дни, а кошка никуда не уходила. 

На том же самом месте через 9 дней тощую Ассоль нашла соседка, которая пришла помянуть свою подругу. Бедная кошка ничего не ела за эти дни. От пушистой красотки остался скелет с потухшими глазами. 

Сейчас кошка в клинике, восстанавливается и лечится от лишая. Платить за нее некому – она оказалась не нужна никому. Но самое ужасное, что после клиники деваться ей некуда. Нет у нее больше ни хозяйки, ни дома. Волонтеры "верности" ищут ей новый дом.


Крокодил, который проглотил телефон


???µ ?°???µ??????N?: ??N????????????

Крокодил Гена съел телефон

Тяжело поверить, но иногда и такое бывает. В 2010 году в Днепре работал частный океанариум "Таинственный остров". У бассейна с крокодилами, засмотревшись на рептилий, посетительница аттракциона уронила в воду свой мобильный телефон. Nokia сразу же стала добычей 50-килограммового крокодила Гены.

Девушку тревожила судьба мобилки, поэтому для начала она убедилась, что сотовый внутри крокодила, набрав свой номер с чужого телефона. От сработавшего в животе виброзвонка крокодил разволновался. Работники океанариума вызвали ветеринаров. Те  предложили ждать, пока телефон выйдет естественным путем. Правда, когда это произошло, телефон работать перестал. 

У этих рептилий кислотность желудочного сока превышает человеческую в 7 раз! Поэтому мобильный успел частично перевариться.


Стая из козлов и собак


???µN??

В Днепре произошел беспрецедентный случай. Полгода назад сгорел частный дом, в котором погиб хозяин. Вся его живность (4 собаки, 2 козы и 2 козла) объединились в стаю, чтобы выжить.

Об этом рассказала волонтер Валерия Ковалева.

- Они не погибли и не разбежались. Сплотили крепкую боеспособную группу и обороняются от людей, даже подкармливающих, близко не подпускают. 2 козочки сейчас беременные. А один из козлов взял на себя роль вожака, – рассказала зоозащитница.

Поймать стаю так и не смогли. Более того, прошлой весной она покинула пределы города.


Днепровский Хатико

Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото

Хатико ждал своего хозяина-убийцу до последнего

Над фильмом "Хатико" не плакал только человек, который его не смотрел. Однако, в Днепре произошла одна не менее трогательная и одновременно ужасающая своей жестокостью история. 

Большого косматого пса замотали в одеяло, привязали проволокой к рельсам и оставили ждать смерти от первого поезда. Собаку спасло чудо. Мимо колеи проезжал парень на мотоцикле. Он-то и вызволил четвероногого. Правда, "Хатико" не спешил радоваться освобождению и остался на рельсах ждать возвращения хозяина-убийцы! 

Позже к нему приходили горожане и приносили еду. Неоднократно навещал пса и Денис (парень, который его спас) – приносил собаке сардельки. В конце концов собаку увезли зоозащитники.


Не шутите с Бобиком

Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото 1

В Днепре появился новый пес-герой. На улице Куринной неизвестный пытался ограбить частный дом. Злоумышленник зашел в летнюю кухню, но тут его ждал сюрприз – огромная собака. Вор попытался ударить собаку ножом, но промахнулся.

Пес настолько разозлился на непрошеного гостя, что загнал его на дерево, где последний и просидел до приезда полиции. Видимо встреча со стражами порядка не так сильно пугала 31-летнего злоумышленника, как зубастый охранник под деревом. 


Пес-путешественник

Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото 2

Пес-путешественник

Многие не раз замечали путешествующего первым трамваем дворового пса. Обычно он садится возле медакадемии и выходит возле ЦУМа или чуть раньше. Собака знает на какой остановке выходить. Однажды она хотела выйти возле исторического музея, но только спустившись по ступенькам трамвая тут же обратно забежала в салон - видимо, ошиблась остановкой.

Пес ведет себя очень спокойно, к пассажирам не пристает. Говорят, что однажды он даже предотвратил кражу. Карманник пытался вытащить у девушки из кармана телефон, но пес это заметил и залаял. Вор испугался и выбежал на первой же остановке.


Двое против всего мира


Пальма и Блэк

Пальма и Блэк

Пальма была сторожевой собакой. Она родилась на стройке, там же и "работала". Когда объект достроили, собаку просто выкинули на улицу. Такая же история произошла и с псом по кличке Блэк. Он тоже стал ненужен своим хозяевам. 

Собаки подружились и стали вместе отбиваться от других бродячих собак и людей, которые нередко бросали в них камни. Так Пальма и Блэк и ходили по спальному району, пока их не подобрали волонтеры из "Верности". Собаки едят и спят вместе. Разлучить их практически не возможно.


Попугай 1,5 месяца жил на улице с воробьями


Фото: Людмила Кныш.

Фото: Людмила Кныш.

У днепрянки Людмилы Кныш полтора месяца назад во время сильных ливней через дырку в москитной сетке улетел попугай. Ее дом находился возле "Океана" на Слобожанском проспекте. Девушка очень переживала и разыскивала птицу, но безрезультатно. 

Буквально за 2 дня до свадьбы Людмилы, ей позвонил незнакомый мужчина и сказал, что нашел ее питомца. Попугай залетел к нему в окно в начале Слобожанского проспекта. Птицу вернули счастливой хозяйке.

Как домашнему попугаю удалось выжить на улице, неизвестно. По словам хозяйки, попугай стал есть с пола, наверное, привык питаться на земле с воробьями. Кстати, такие случаи действительно бывают. Улетевшие попугаи присоединяются к голубиной или воробьиной стае, чтобы выжить.


Раненный лебедь, который не сдался


Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото 3

Раненный лебедь на косе

В конце весны с территории яхт-клуба "Сич" улетел лебедь. Через неделю раненную птицу нашли на косе Победы-6. Птица уже не могла плыть и еле выбралась на берег. Там ее чуть не загрызли две бродячие собаки. Лебедь до последнего от них отбивался, как мог. Позже измученную птицу заметили прохожие. Как спасти пернатого они не знали, поэтому вызвали спасателей.

Четырем МЧСникам таки удалось поймать раненого лебедя, после чего его отвезли в парк Глобы. Там работники знают как обращаться с пернатыми пациентами, поэтому птице быстро оказали ветеринарную помощь.

Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото 4


Пес-талисман ДНУ

Местный Хатико и попугай в воробьиной стае: ТОП-10 необычных историй, которые произошли с животными в Днепре фото 5

Легендарный пес Коврик.

Коврик (так называли пса из-за того, что он всегда лежал возле входа в вуз) был бессменным стражем порядка в университете около 10 лет подряд.

Коврик (изначально его звали Кузя) прибился к университету еще щенком. А после того, как пес отважно защитил корпус от хулиганов, его "взяли в штат". А было это так... Однажды ночью пьяная компания пыталась разбить окна в первом корпусе. Коврик, который тогда еще жил просто возле главного входа поднял такой лай, что охранник тут же почуял неладное, выбежал на улицу и разогнал хулиганов. С тех пор пес стал желанным гостем в вузе и его помнит не одно поколение студентов.

Весной 2015-го года Коврик попал под машину на проспекте Гагарина, хотя никогда до этого на проезжую часть не выбегал. Скорее всего, он как и многие собаки просто не хотел умирать на глазах у людей, которые о нем заботились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полюбуйся: на Солнечном поселилась белая цапля.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях