Вымогал 100 тысяч гривен: в Днепре полицейского поймали на взятке

fb Департамент внутренней безопасности НПУ

fb Департамент внутренней безопасности НПУ

События
28 августа 2018 16:53

В Днепре задержали полицейского, который вымогал взятку в 100 тысяч гривен. В противном случае правоохранитель обещал "подкинуть" ему проблем.

Как сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности НПУ, к ним обратился днепрянин и рассказал, что сотрудник уголовного розыска его шантажирует: угрожает подкинуть наркотики, а потом отправить в тюрьму. Единственная возможность избежать проблем – откупиться.

Горожанин смог собрать только 59 тысяч гривен, передал правоохранителю, но тот настаивал на получении полной суммы.

Ночью 37-летний майор во второй раз встретился со своим "должником" и в автомобиле "Luxus", на котором приехал, получил еще 41 тысячу гривен. Сразу после этого правоохранителя задержали. Тепер ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Вымогал 100 тысяч гривен: в Днепре полицейского поймали на взятке фотоВымогал 100 тысяч гривен: в Днепре полицейского поймали на взятке фото 1

СМОТРИ ЕЩЕ:

Отомстил: 18-летний днепрянин поругался с девушкой и "заминировал" общежитие

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях