Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта

Новость - События - Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта

Новость - События - Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта

События
15 августа 2018 13:52

В Днепре продолжается капитальный ремонт на улице Набережная Победы – от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. Это первая реконструкция за последние 10 лет.

Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта фото

Сейчас ремонтом занимается Днепровский подрядчик – ООО "СМД-ИНВЕСТ". С предыдущим исполнителем договоренности расторгли еще в прошлом году - он откровенно затягивал работы. Сейчас ремонтники работают без выходных.

"Набережная, пожалуй, такой же болезненный для города долгострой, как и ремонт Центрального моста. Оба проекта затянулись из-за недобросовестного подрядчика. По ряду причин его отстранили от обоих объектов. И надо смотреть в будущее и завершать оба ремонты. Сейчас на набережной продолжаются интенсивные работы. Закончить планируем уже в 2019 году. Сделаем по самым высоким европейским стандартам. Будет лучше уже отремонтированного другого участка набережной в центре города. Проект будет жемчужиной Днепра", – отметил мэр Борис Филатов 15 августа, во время осмотра хода ремонтных работ.

Зеленые зоны, велосипедные дорожки и фонтаны: Какой будет набережная Днепра после капитального ремонта фото 1

Сейчас на участке Набережной Победы уже демонтировали покрытия дорожек и бордюры, удалили старые деревья и непригодную почву.

"Работаем согласно проекту – с соблюдением норм и правил. Именно в этой -–парковой – зоне предыдущий подрядчик не работал. Ее мы начали с нуля. Сейчас выполняем работы по замене грунта. Продолжается отсыпка песком – с уплотнением. Чтобы потом сверху устроить основы, в частности, для детских аттракционов, а также дорожки и общее озеленения", – сообщил представитель генподрядчика Дмитрий Матанцев.

Особое внимание уделяется покрытию пешеходных дорожек и площадок – это 3,6 тыс. кв. метров. Пешеходную зону планируют вымостить специальным нескользящим гранитом. Также сделают велосипедные дорожки и детскую зону. А еще в планах – установка нескольких фонтанов. Кроме этого, обновят уличное освещение, остановки общественного транспорта, обустроят лавочки и площадки для отдыха. Здесь также появятся зеленые зоны. Учтут и вопрос мест для парковки авто.

Ремонтники будут работать до тех пор, пока будут позволять погодные условия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях