Экономь: Новомосковск остался без воды из-за долгов перед Днепром

Pikabu

Pikabu

События
31 июля 2018 14:51

Новомосковск остался без водоснабжения из-за долга в 13,5 миллионов гривен перед Днепром, который 8 месяцев снабжал их благом цивилизации за свой счет. Как написал заммэра Михаил Лысенко в Facebook, с декабря ему постоянно обещают погасить задолженность, но денег до сих пор не нашлось. Когда возник вопрос, что из-за долга Новомосковска воду могут отключить в Днепре, то проблему решили кардинально - перестали поставлять населенному пункту воду.

Днепр закупает воду у "Аульского водовода" и по той же цене снабжает Новомосковск. Вот только населенный пункт за нее не рассчитывается. Когда благо цивилизации полностью отключили, то у Новомосковского водоканала деньги сразу нашлись и сегодня Днепр получил уже 2,8 миллиона гривен, пишет пресс-служба мэрии.

До конца недели руководство Новомосковска должно выплатить еще 4 миллиона гривен, иначе город будет получать лишь 30% воды. Сейчас воду город получает почасово.

Отметим, что Днепр Новомосковску продает воду по 3,53 за один кубометр, а уже своим жителям их Водоканал продает ее по 13 гривен. Кроме того, Служба безопасности Днепровского водоканала обнаружила, что Новомосковский водоканал перепродавал воду крупному промышленному предприятию по другой цене. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Перепаркуй машину: в Днепре ожидается сильный ветер и гроза

"Сильно правильная": подробности избиения 14-летней девочки в Днепре

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях