Прямо возле Мост-сити: в обломках 100-летнего дома поселились бомжи

Фото: Екатерина Шевцова.

Фото: Екатерина Шевцова.

События
24 июля 2018 16:54

Чего только не пережил за свою долгую жизнь старый дом на Коцюбинского 10-А. Когда это было элитное жилье в самом центре города. Но дом постепенно обветшал и ремонтировать его не стали. Жильцы съехали, а здание продали. Да и сама улица раньше выглядела гораздо более презентабельно, чем сейчас.

Дом на Коцюбинского, 10-А в 1980-х даже попал на фото и вошел в историю. Ему на тот момент могло быть около 100 лет. Он сделан еще из екатеринославского кирпича. Когда-то он принадлежал дворянину, который сдавал в нем квартиры. Место здесь было не из дешевых.

Раньше улица Коцюбинского называлась Иорданской и находилась недалеко от городских купален. Уже в 19-ом веке это были сооружения с изолированными мужским и женским отделениями, бассейном и кабинками-раздевалками (у некоторых был даже отдельный выход к реке). 

Коцюбинского, проход между эстакадой моста и домами четной стороны улицы. Фото: artkostyuk.com.

Улица Коцюбинского, проход между эстакадой моста и домами четной стороны улицы. Фото: artkostyuk.com.

За последнее десятилетие заброшенный дом пережил несколько пожаров и превратился в пристанище для бомжей. Среди обуглившихся досок до сих пор валяются чьи-то вещи. 

На днях у дома обвалилась стена прямо на проезжую часть и перегородила въезд во двор.

Фото: Екатерина Шевцова.

Коммунальщики как могли убрали камни и доски. Прямо за рухнувшим зданием живут люди. Любой пожар среди этого мусора мгновенно перекинется и на их дом.

Сегодня от домов практически ничего не осталось.

Так выглядел дом чуть больше года назад. Гугл-карты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лишь бы не упал: на Нигояна люди живут аварийном 150-летнем доме.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях