Пакуй чемодан: на 1030-летие крещения Киевской Руси днепрян бесплатно свозят в столицу

Фото: РИА Новости.

Фото: РИА Новости.

События
19 июля 2018 09:38

1030-летие крещения Киевской Руси отметят 28 июля. Днепровская епархия УПЦ КП уже готовится к празднику. В Старой Самари в 10 утра начнется духовно-культурный фестиваль (на территории Новобогородицкой крепости в поселке Шевченко).

Во время фестиваля ученые расскажут о древних традициях праздника, выступят священники с проповедями, будет петь хор, для детей организуют мастер-классы и игры.

Во время фестиваля к берегу причалит корабль с древнекиевскими дружинниками и священниками, которые воссоздадут обряд крещения Киевской Руси.

До Старой Самари все участники добираются своим ходом. Туда ходит 98-я маршрутка.


Поездка в Киев


Для тех, кто хочет побывать на празднике в столице, епархия организовывает паломнический выезд в Киев 27 июля вечером. Желающие должны подойти в 22.00 к епархиальному управлению на улице Сечевых Стрельцов, 3-а.

В Киев днепряне приедут утром 28 июля и смогут поучаствовать в Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе, после этого будет Крестный ход к памятнику Святому Владимиру.

Дальше у гостей столицы будет свободное время, чтобы пройти по другим святыням Киева. Выезд домой – вечером 28 июля.

Проезд в столицу и обратно будет бесплатный. Но для участия в поездке жителям Днепра надо записаться до 23 июля по телефонам: 097-128-08-01 (паломнический отдел, Наталья Ивановна), 096-934-52-05 (отец Михаил), 097-295-35-54 (отец Виталий).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держись крепче: в Днепре снова ожидаются шквалы и дождь с грозой.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях